Долго высыхает лак на ногтях? Теперь это не проблема!

Холодная вода, холодильник и масло ускорят сушку лака на ногтях. Проверено на себе, а теперь и ты выбери свой способ!

Несмотря на то, что сейчас много быстросохнущих лаков, а так же различных средств для сушки, проблема быстрого высушивания остается. Есть старый, проверенный и, что немаловажно, бесплатный способ не только быстро высушить ногти, но и сделать лак более стойким.

1. Приготовьте емкость с холодной водой, только вода должна быть именно ХОЛОДНОЙ. Чем холоднее вода, тем выше скорость высыхания лака. А если это будет не просто холодная, а талая вода с кубиками льда – это поможет тонизировать кожу рук и улучшить кровообращение. Таким образом, вы совместите создание качественного маникюра с грамотным уходом за руками и ногтями.
2. На сухие ногти нанесите ваш любимый лак.
3. Через пару минут опустите ногти в воду и подержите их там около пяти минут. Не бойтесь, с маникюром ничего не случиться. Стряхните, не вытирайте руки! Досушите на открытом воздухе.

Другие советы:
— Многие девушки проверили на собственном опыте следующий эксперимент: прежде чем покрывать ногти лаком, его необходимо поставить на 20 минут в холодильник. Результат даст о себе знать – вам не придется ломать голову над тем, как быстро высушить лак на ногтях.
— Также для ускорение высыхания лака можно воспользоваться оливковым или растительным маслом: накрашенные ногти подсушите на воздухе пару минут и намажьте маслом каждый ноготок. Через 5 минут смойте прохладной водой, еще через пару минут лак будет практически сухим. Но этот способ довольно трудоемкий.
— Лак на ногтях можно быстро высушить с помощью обычного фена для волос, но необходимо выбрать холодную сушку, так как горячий фен может испортить маникюр, он потрескается и отслоится. К тому же, под воздействием горячего воздуха ногти слоятся, становятся ломкими. Однако после экстремальной сушки феном лак, как правило, держится недолго.

Загрузка ...
Какхакер