Зачем Вам нужно стирать постельное белье каждую неделю, и, что произойдет если этого не делать

Вы стираете простыни достаточно часто?

Стирка постельного белья, вероятно, одно из самых раздражающих дел в вашем еженедельном списке. Самой большой проблемой для большинства из нас является то, что для стирки простыней, вы должны разобрать все на кровати, а затем застелить свежую постель. С помощью этого мышления, Ваше постельное белье должно оставаться на кровати еще неделю, а потом еще одну…

Мы хотим Вам рассказать насколько это может иметь серьезные последствия.

Хранение ваших простыней чистыми имеет решающее значение для поддержания хорошего здоровья, более чем по одной причине. Когда вы спите на постели в ночное время, независимо от сезона, вы потеете. На самом деле, исследование показало, что средний человек потеет очень сильно каждую ночь. Это означает, что пот и много других мерзостей поглощаются бельем каждую ночь.

Эксперт в стирке About.com Мэри Марлоу, поделилась своим мнением:

«Во время сна мы продолжаем потеть, и наше тело освобождается. Можно найти слюну, мочу, генитальную жидкость и фекалии в волокнах. Если постельное белье регулярно не стирать, а спящий человек имеет также царапины или раны, то вся постель может быть заражена. Эпидермофитии стоп и другие грибки могут быть перенесены на ткань. Нечастая чистка простыней и наволочек позволяет жидкости проникать в подушки и матрасы, а те в свою очередь, гораздо труднее чистить, чем бросать постель в стиральную машину «.

И от этого становится только хуже. Чешуйки кожи на ваших простынях каждую ночь привлекают пылевых клещей,  которые живут на волокнах вашей постели и лакомятся человеческой плотью. Это звучит не так уж и здорово!

В то время как пылевые клещи едят ваши омертвевшие чешуйки кожи, они также способствуют причине астмы и аллергии. Это может быть серьезным для людей с существующими проблемами дыхания:

«Экскременты клещей могут вызвать проблемы с дыханием для людей с аллергией и астмой, но могут быть легко удалены путем стирки постельного белья в горячей воде.»

Единственный способ избежать этих рисков для здоровья — чаще стирать постельное белье!

«В идеале, постель следует стирать каждую неделю, используя горячую воду, рекомендованную для ткани. Если погода очень жаркая, то и еще чаще!»

Что вы думаете об этой печальной истине? Как часто вы стираете простыни? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Да, и если вы действительно хотите узнать больше об этих пылевых клещах — посмотрите видео:

Какхакер