Белый уксус — очень эффективный очиститель! Вот 14 способов для дома, когда он может помочь

Очистите все при помощи уксуса!

Одним из основных продуктов, который находится в кухне каждого есть бутылка белого уксуса. Является ли это пластиковая или стеклянная бутылка — не важно, она спрятана в нашей кладовой глубоко на полке. Но, используя уксус для повседневных целей — является дешевым и экологически чистым способом чистки дома. Смешав уксус с другими типичными домашними продуктами, вы будете иметь чистящие моющие растворы всегда под рукой.

Вот несколько простых советов, как по-настоящему сделать уксус универсальным.

1 . Держите ваши срезанные цветы свежими.

Мы все хотим, чтобы свежие цветы подольше стояли в вазе. Просто добавьте 2 столовые ложки белого уксуса и 1 чайную ложку сахара на 1 л воды, далее залейте в вашу вазу для цветов.

2. Чистка посудомоечной машины и кофейника.

Нет ничего хуже, чем вытягивать чистую посуду из вонюче-пахнущей посудомоечной машины. Для очистки, просто залейте 1 стакан уксуса в вашу пустую посудомоечную машину и запустите полный цикл, также и с кофейником. Выполняйте это ежемесячно!

3. Освежить ваш холодильник.

Для того, чтобы держать холодильник в чистоте, протирайте его с равными частями белого уксуса и воды, не забывая давать боковым стенкам хорошую очистку.

4 . Замените вонючие губки.

Когда губка используется слишком много раз, чтобы очистить грязную посуду, бактерии могут начать размножаться. Итак, что делать, когда губки начинают вонять? Вместо того, чтобы выбросить, просто продлите им жизнь! Поместите губку в блюдо (с достаточным количеством воды, чтобы покрыть ее) и добавьте ¼ чашки белого уксуса. Выдержите в течение ночи и ваша губка будет пахнуть новым утром.

5. Блеск ножниц.

Бытовые ножницы, особенно те, которые держите на кухне, часто становятся липкими или, кажется, на них есть какой-то сомнительного остаток, можно почистить уксусом. Просто протрите лезвия влажной тканью, смоченной в белом уксусе и после сухой. Это позволит избежать ржавления металла и дать ножницам новый вид!

6. Лоток для льда.

Разведите воду с уксусом и залейте в лоток. Пусть постоит в морозильной камере 5 часов. Затем промойте теплой водой.

7. Скраб для очистки ванны.

Простой способ очистить вашу ванну —  смешать чашку ½ белого уксуса, нагретом в микроволновой печи в течение 20-30 секунд, с ¼ стакана жидкого мыла. Налейте раствор в пульверизатор и распылите в вашей ванной, на душевых стенах и светильниках. Дайте настояться в течение 30 минут, а затем протрите губкой. Ваша ванна наверняка заиграет!

8. Сантехника.

Иногда мы замечаем белый налет от воды. Для борьбы с этим сделайте раствор ½ стакана уксуса на 1 литр воды.

9. Зубная щетка.

Большинство из нас используют ту же зубную щетку в течение нескольких (или более) месяцев, прежде чем выбросить. Таким образом, это хорошая идея, чтобы сейчас и потом дезинфицировать зубную щетку. В стакане смешайте чашку ½ воды, 2 столовые ложки белого уксуса и 2 чайные ложки пищевой соды. Пусть ваша зубная щетка впитывает это в течение 30 минут, а затем тщательно промойте ее.

10. Дезодорирует стоки.

Обратите ваше внимание на слив раковины. Просто залейте ½ стакана пищевой соды с последующим 1 стаканом уксуса в канализацию. После пенного эффекта все стихнет, запустите горячую водопроводную воду в канализацию в течение 1 минуты. Подождите 5 минут, а затем запустить холодную воду в течение еще 60 секунд. Этот двойной универсальный трюк может быть использован для дезодорации и прочистки водостоков!

11. Протирайте стиральную машину.

Уксус придет на помощь, если вы будете вытирать резиновое уплотнение вокруг двери с равными частями уксуса и воды. Кроме того, убедитесь, что удалили любой мусор из щелей вокруг резины.

12. Уход за деревянным полом.

Паркетные полы требуют ухода и многие из нас предпочитают использовать нетоксичные чистящие средства, которые являются безопасными для детей и домашних животных. Разведите ½ стакана белого уксуса с 1 литром теплой воды. Окуните швабру в раствор и вымойте пол

13. Сорняки.

Сорняки и трава растет через трещины в ваших тротуарах? Просто налейте белый уксус в тех областях!

14. Насекомые.

Насекомые, такие как муравьи, пауки не любят запах уксуса. Таким образом, чтобы удержать их от  вашего дома, распылите эту смесь вокруг подоконников и порогов дверей. В бутылке с распылителем смешайте 1 часть уксуса на 3 части воды и добавьте 1 чайную ложку жидкого мыла.

Пожалуйста , ДЕЛИТЕСЬ этими полезными советами со всеми, кого вы знаете.

Какхакер