Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди. В итоге сын преподал урок отцу!

Иногда нужно придерживаться точки зрения ребенка, чтобы понять то, что на самом деле очень важно!

Иногда мы не замечаем вещи, не понимая то, что мы видим, это только одна перспектива, и что существуют и другие способы, чтобы смотреть на ситуацию. Стекло может быть наполовину пустое или наполовину полное, в зависимости от того, как мы смотрим на него. В эти моменты ребенок может позволить нам увидеть истину.

Возьмем следующую историю в качестве примера. Богатый человек взял своего сына, чтобы увидеть, как живут бедные семьи, но вместо этого, сын преподнес урок отцу. 

Журналист Дэн Асмуссен опубликовал следующую историю, которая звучит следующим образом:

Однажды очень богатый отец взял сына в поездку в страну с единственной целью -показать своему сыну, как  быть бедным. Они провели несколько дней и ночей на ферме бедной семьи.

После их возвращения из поездки, отец спросил своего сына, как ему понравилась поездка. «Это было здорово, папа,» ответил сын. «Ты видел, как бедные люди могут жить?», спросил отец. «Ах да,» сказал сын.

«Так что же ты узнал из поездки?», спросил отец. Сын ответил: «Я видел, что у нас есть одна собака, а у них было четыре. У нас есть бассейн, который достигает до середины нашего сада, а у них есть ручей, который не имеет конца. Мы импортировали фонари в нашем саду, а у них есть звезды ночью. Наш внутренний дворик доходит до переднего двора, а у них есть весь горизонт.

У нас есть небольшой участок земли, чтобы жить, а у них есть поля, которые выходят за рамки нашего поля зрения. У нас есть слуги, которые служат нам, но они служат другим.

Мы покупаем нашу еду, а они ее выращивают. У нас есть стены вокруг нашей собственности, чтобы защитить нас, у них есть друзья, чтобы защитить их». Отец мальчика потерял дар речи. Потом его сын добавил: «Ты показал мне, насколько бедны мы на самом деле.»

Слишком много раз мы забываем о том, что мы имеем и сосредотачиваемся на том, что мы не имеем. Что ничего не стоит для одного человека, является призом для другого.

Иногда нужно придерживаться точки зрения ребенка, чтобы понять, что на самом деле очень важно!

Пожалуйста , ДЕЛИТЕСЬ этой вдохновляющей историей с друзьями и семьей.

Какхакер