Пищевая сода отлично подходит для очистки, но знаете ли Вы, что она также может сделать Это?

Очень универсальное средство!

Пищевая сода хорошо известна в качестве чистящего средства. Так как это довольно дешево и имеет множество применений, то обязательно внесите соду в список покупок. Но вот несколько удивительных трюков, которые вы могли не знать:

1. Уход за ногами
Три столовые ложки пищевой соды на два литра воды — являются лучшим ингредиентом для расслабления и ванны для ног. Это работает лучше всего, если вы помассируйте ноги во время купания.
2. Потливость
Немного пищевой соды, смешанной с небольшим количеством воды, делает большой эффект дезодоранта. Применение этой смеси под руками держит вас сухим и предотвращает неприятные запахи тела.
3. Лечить незначительные недомогания
Пищевая сода является идеальным кислотно-связующим агентом: выпить стакан холодной воды, смешанной с одной чайной ложкой пищевой соды, может помочь в лечении кислотного рефлюкса и боли в животе. Конечно, это не является долгосрочным решением для хронических заболеваний: вы должны проконсультироваться с врачом, но  для разовых болей это очень полезно.
4. Успокоить боль от укусов пчел 
Пищевая сода является спасителем, когда речь идет о пчелиных укусах. Никто не знает почему сода помогает, но есть предположения, что пищевая сода имеет щелочное свойство и, таким образом, уменьшает боль в результате сжигания яда.
5. Для удаления занозы
Пищевая сода и вода в соотношении 1: 1 прекрасно работает, чтобы подтолкнуть инородные тела, как щепки, на поверхность кожи. Попробуйте использовать соду вместо пинцета в следующий раз, когда вы вогнали занозу.
6. В качестве поддержки для вашего шампуня
Пищевая сода является идеальным решением, когда вы используете ее с шампунем. Помогает удалить жир с волос и лечит волосы по всей длине.
7. Для лечения солнечных ожогов
Солнечный ожог может быстро испортить вечер после дня, проведенного на солнце. Для того, чтобы охладить кожу, смешайте четыре столовые ложки пищевой соды с теплой водой, а затем втирайте смесь на ожог. Дайте высохнуть, это помогает естественному процессу заживления.

С помощью этих супер советов у вас есть большое оружие против пчел, солнечных ожогов, боли от ходьбы босиком, и многого другого.

Какхакер