Экономите память телефона для загрузки фотографий? Есть очень простое решение!

Эти советы не мешает знать!

Мы пытаемся следить за зарядом на смартфоне, а о внутренней памяти забываем беспокоиться. Когда мы случайно не заметили, что наша емкость запоминающего устройства стала маленькой, мы, как правило, начинаем удалять кучу старых фото, текстов и т.д. Но есть на самом деле другие способы увеличения хранилища телефона, без необходимости удалять данные или удалять приложения.

Вот несколько советов для увеичения внутренней памяти телефона …

Используете ли вы в iPhone или Android память для фотографий? И наверняка первым делом удаляете их, чтобы освободить память телефона.

Но, вместо того, чтобы удалить их или сохранить на внешнем диске, почему бы не попробовать бесплатный облачный сервис?

Различные услуги хранения «облака» предоставляют возможность сохранения и управления изображениями и видео на сервер, к которому вы можете получить доступ в онлайн. Тогда вы можете просто использовать свой телефон или планшет, чтобы просмотреть фотографии в любое время, когда вы хотите (до тех пор, пока у вас есть подключение к Интернету). Это отличный способ, чтобы освободить тонну дискового пространства на ваших устройствах.

  • «Google Фото» предлагает неограниченное пространство для хранения изображений разрешением 16 Мп и видео до 1080p. Приложение будет даже удалять изображения с телефона автоматически, как только они загружены в облаке.
  • Flickr предлагает 1000 Гб дискового пространства с максимальным размером файла 200 МБ для каждого изображения. Видео может быть до 1 Гб или длинные три минуты. Приложение также имеет Flickr удобную функцию автоматической загрузки, так что вы никогда не будете удивляться, если вы уже сохранили ваши файлы в облаке.
  • Если вы уже являетесь абонентом «Amazon Prime», то «Amazon Drive» предлагает неограниченное пространство для хранения фотографий и 5 Гб дополнительной памяти для видео и других файлов. Просто скачайте приложение для ваших устройств и все готово!
  • «Shoebox» является небольшим, но очень хорошим приложением, которое вы можете использовать для загрузки изображений в облаке и организации их. Это бесплатное приложение, оно имеет свои ограничения. Изображения имеют максимальное разрешение 10,6 МП и фотографии с более высоким разрешением сжимаются. При обновлении до платной версии, вы можете сохранить ваши изображения с более высоким разрешением.

Если вы обнаружили, что сохранение фотографий в облаке по-прежнему не освобождают достаточно памяти, вот некоторые другие вещи, которые вы можете попробовать …

Для пользователей Android

  • Перейдите в раздел «Настройки»> «Storage» и посмотрите на вашу внутреннюю память. Здесь вы можете удалить старые данные и очистить кэш-память вместо деинсталляции приложений.
  • Некоторые Android устройства имеют слоты для дополнительных карт памяти, как MicroSD.
  • Если устройство не принимает SD карты, вы можете попробовать подключить накопитель USB.

Для пользователей iPhone

  • Удалить историю браузера.
  • Удалить старые текстовые сообщения.
  • Отключить уведомления приложений.
  • Если вы используете музыкальные приложения, такие как Spotify, отключить опцию для создания вашего списка воспроизведения, доступную в автономном режиме.
  • В некоторых случаях ваши удаленные фотографии на самом деле не удаляются и все еще могут быть в папке «недавно удалённых», которая опорожняется через каждые 30 дней. Удалите эту папку.
  • Удалить всю старую голосовую почту.

Надеюсь, некоторые из этих советов помогут вам освободить место на телефоне и получить обратно некоторую внутреннюю память. Какой метод работает лучше для вас? А что еще вы делаете?

Какхакер