Редкое животное, известное как «Волшебный кролик»,было замечено первый раз за последние 20 лет!

Уникальное и редкое существо!

Этот восхитительное, редкое существо называется Илийский Пика, и это один из самых исчезающих видов на планете. Фотографии сделаны первый раз за 20 лет!

Сотрудник по Охране окружающей среды, Вэйдун Ли, впервые обнаружил Илийского Пика в 1983 году, и у него ушло 20 долгих лет, пока он не увидел другого кролика в горах Tianshian на северо-западе Китая. Виды, официально классифицируются как «Ochotona iliensis».

Со времен открытия, популяция видов, по оценкам, снизилась на 70%, достигнув числа менее 1000.

Ли Вэйдун, человек, который обнаружил кроликов, сказал: «Я обнаружил этот вид, и я наблюдал, как он становится под угрозой исчезновения. Если этот вид кроликов совсем исчезнет —  я буду чувствовать себя виноватым «.

Не много данных можно найти об этом редком виде, но ученые единогласно приравнивают этих животных к кроликам.

Ли и добровольцы подозревают, что популяция снижается из-за проблем глобального потепления, вызванных человеком.

Будучи плененным этим восхитительным существом, Ли ушел в отставку рано и посвятил свою жизнь наблюдению за животными. На данный момент нет никакой официальной организации, занимающейся исследованием или сохранением Илийского Пика.

Вэйдун надеется, что новые изображения будут повышать осведомленность и, что все больше людей присоединится к своим усилиям по защите видов от вымирания.

Пожалуйста , ДЕЛИТЕСЬ этим с вашими друзьями и семьей.

Какхакер