Поместите кусок мыла под простынь. Что оно сделает для Ваших ног — совершенно удивительно!

Это лучшее решение

Многие из нас испытали это: вы обессилены после долгого дня, и все, что вы хотите сделать, это спать, но болезненные судороги в ногах будят вас в середине ночи. Но что на самом деле вызывает эти судороги? Есть множество причин, и здесь мы будем иметь дело с наиболее распространенными, мы дадим вам несколько советов о том, как вы можете предотвратить все это …

1. Вам ночью холодно

Это действительно дилемма, потому что на самом деле для хорошего сна нужно прохладное помещение. Самое лучшее, что нужно сделать, это оставить окно приоткрытым (но, конечно, не тогда, когда холодно снаружи) и убедиться, что ваши ноги в тепле под одеялом. Пока неясно, почему холодные ноги вызывают судороги, но некоторые теории говорят о том, что наши мышцы сокращаются при холоде, который сужает поток крови и приводит к судорогам.

2. Упражнения

Регулярные физические упражнения полезны для хорошего здоровья, они делают наши мышцы сильнее. Вообще говоря, сильные мышцы менее восприимчивы к судорогам — но не забудьте тщательно делать растяжку до и после того, как довести их до судорог!

3. Отсутствие воды

Если ваше тело обезвоживается, оно имеет тенденцию к судорогам. А так как в ногах самые большие мышцы  тела, то они особенно восприимчивы. Если вы потеете от физических упражнений и не пьете достаточное количество воды, ваши мышцы будут подвержены судорогам.

4. Стоя на ногах целый день

Люди, которые работают на ногах весь день, особенно подвержены риску судорог, потому что их ноги подвергаются постоянному стрессу. В этом случае помогает делать регулярные перерывы и садиться на некоторое время. 

5. Ешьте бананы

Спортсмены это подтвердят. Бананы имеют много магния, который поддерживает развитие мышц и способствует расслаблению тела после тренировки. 

6. Мыло

Этот трюк может показаться немного загадочным сначала, но это действительно работает. Попробуйте положить кусок мыла между вашей простыней и матрасом. Это звучит совершенно невероятно, но тысячи людей проверили и подтвердят, что это действительно помогает предотвращать судороги в ногах во время сна.

7. Теплый душ

Это из той же категории, как разминка перед тренировкой. Если ваши мышцы в тепле, кровеносные сосуды расширяются и к ним поступает больше крови и кислорода. Вот почему горячая ванна или душ может помочь в борьбе со спазмами. 

8. Рассол

Многие люди будут думать, что это отвратительно, но сок из солений очень полезен для вас. Причина кроется в электролитах — в соке из солений их полно. Смесь соли, уксуса и сахара идеально подходит для повышения ваших электролитов, которые, в свою очередь, предотвращают судороги.

Ничего себе, особенно про мыло звучит немного странным, но почему бы и нет? Даже если это не помогает с судорогами, это будет по крайней мере содержать простынь пахучей. Попробуйте некоторые из этих советов, и шансы ваших ночных судорог в ногах скоро будут делом прошлого.

Какхакер