Врач объясняет, почему он боится рыжеволосых пациентов. Это каждый должен знать

Некоторые интересные данные про носителей редчайшего цвета волос в мире

Мы все знаем, что рыжеволосые люди — это редкие рыжеволосые красавцы. И хотя многие из нас пытаются достичь красно-золотого цвета волос, посещая салоны, невозможно получить уникальные черты натуральных «рыжих». Вот некоторые любопытные характеристики рыжеволосых людей:

  1. Они требуют большего количества анестезии во время операции

    Любой анестезиолог скажет вам, что, прежде чем готовя больных к операции, он примет к сведению их цвет волос. Это потому, что рыжеволосым нужно больше анестезии, чем любому другому человеку.

    Видите ли, все рыжеволосые рождаются с мутацией одного элемента меланокортина-1, с точки зрения генетики, который связывает вместе каждого человека с этим цветом волос.

    Так что, если вы натуральный «рыжий», который окрашивает волосы, обязательно информируйте своего врача перед прохождением любой процедуры!

  2. Их восприятие боли отличается

    Рыжеволосые люди — не редкость, исследования показывают, что они воспринимают боль иначе, чем брюнеты и блондины.

    Согласно исследованиям, составленному Science Nordic, «рыжие» люди более чувствительны к низким температурам и кариесу, но на удивление устойчивее, когда дело доходит до ограничения еды. Эти реакции, как правило, вызваны той же вышеупомянутой мутацией melancortin-1 рецептору, или «гену рыжих.»

  3. Их тела производят свой собственный витамин D

    Я знаю, о чем Вы думаете, эти люди начинают напоминать Вам X-Menа, не так ли? Ну, будьте готовы получить еще впечатления …

    Из-за их  цвета кожи, рыжие люди на самом деле не требуют так много солнечного света, как те, у кого более темная кожа или коричневые и светлые волосы.

    В интервью BBC, Джонатан Риз, профессор дерматологии в Университете Эдинбурга, объясняет, что «вероятной причиной этого является то, что мы искусственно получаем витамин D в нашей коже. В этом случае мы полагаемся на солнце, а при наличии смуглой кожи — это сделать труднее».

    Другими словами, с течением времени тела рыжеволосых «адаптировали для того, что получают свои специфические потребности в продуктах питания». Удивительный материал!

  4. Они имеют более высокий риск развития рака кожи

К сожалению, не все рыжеволосые функции отличны, есть и не очень хорошее!

В недавнем исследовании, опубликованном Nature, ученые показывают, что они нашли носителей рецептора melancortin-1, которые более склонны к развитию меланомы в течение своей жизни

На самом деле, «ген рыжего» приводит к тому, что у них большая вероятность риска развития рака. Таким образом, 41-летний рыжий находится в той же опасности приобретения рака кожи, как 62-летний, по сравнению с не рыжеволосыми сверстниками. Дерматологи в настоящее время предостерегают этих людей от опасности, рекомендуют использовать солнцезащитные крема.

Если вы думаете, что сумасшедшие различия останавливаются на достигнутом, то вы не правы! Чтобы узнать еще более удивительных фактов о наших рыжих братьях и сестрах, не забудьте посмотреть видео ниже.

Что вы думаете о характеристиках рыжеволосых людей? Вы рыжий? Если да, то можете ли вы подтвердить любой из этих уникальных атрибутов, и, если да, то у вас есть какие-либо другие, чтобы добавить в список? Расскажите нам о своих мыслях и опыте в комментариях ниже!

Какхакер