11 обычных вещей, о полезных функциях которых мы не догадываемся

Как я мог не знать об этом!

Мы видим эти вещи каждый день, но часто даже не замечаем их очевидных функций и не знаем, зачем они используются.

Мы рады поделиться с Вами очень интересной информацией:

Почему есть стрелка указателя уровня топлива на вашем автомобиле

Производители автомобилей добавили эту маленькую стрелку для водителей, чтобы знать, с какой стороны автомобиля их крышка бензобака снаружи. Это очень удобно, если вы только что купили новый автомобиль или позаимствовали у вашего друга. Тем не менее, не все автомобили имеют эту функцию.

Заклепки на карманы джинсов предназначены для…

Джинсы были изначально разработаны в качестве долговечной рабочей одежды для горняков и золотоискателей. Существовала проблема,  поскольку карманы не могли выдержать вес инструментов и самородков, и поэтому они оторвались. Таким образом, были сделаны заклепки, чтобы предотвратить это.

Почему степлеры имеют эту часть

В своем «нормальном» режиме, степлером скрепляется бумага со скобами на внутренней стороне. Если вы повернете серебристую платформу на 180 градусов, хотя, скобы будут изгибаться наружу, что делает их легковытаскиваемыми при необходимости, не повреждая ваши пальцы, а также в целях экономии бумаги.

Почему вам может понадобиться отверстие и зазубренность в конце мерной ленты

Отверстие предназначено для пользователя, чтобы прикрепить его к гвоздю или болту и измерить расстояние.

Зазубренный конец поможет вам пометить место, которое вам нужно, если у вас нет под рукой карандаша.

Почему есть отверстие в нижней части замка

Навесные замки, как правило, используется снаружи, и это отверстие дренаж для воды, которая попадает внутрь замка, когда идет дождь — в противном случае замок станет ржаветь. Также удобно смазывать замок через это отверстие.

Как узнать, влажный ли ваш телефон внутри

Многие батареи имеют этот специальный индикатор влажности, который выглядит как маленький квадрат или круг, и он меняет цвет от светлого до красного, если батарея мокрая.

Начиная с iPhone 5, Apple, смартфоны имеют этот показатель в слоте SIM-карты. Для того, чтобы хорошо увидеть индикатор влажности, попробуйте использовать увеличительное стекло или покрутить ваш iPhone вокруг и под светом, пока не появится ясный индикатор.

Почему есть небольшие бугорки на клавишах F и J

Они полезны, когда вы печатаете с помощью метода касания десятью пальцами. Эти ключи «якоря» — вы кладете указательные пальцы на них.

Как правильно оторвать липкие заметки из своего блока

Если вы срываете липкие заметки снизу, край свертывается и блок будет расклеиваться со временем. Чтобы избежать этого, оторвите лист вдоль клейкой части.

Почему вам нужно это отверстие в iPhone

Отверстие на задней панели iPhone, между объективом камеры и вспышкой, является вторым микрофоном. Это уменьшает окружающие шумы и делает вашу речь четкой от любых нежелательных звуков.

Почему есть штифт и отверстие в чесночном прессе

Это не только пресс для чеснока — это также устройство, чтобы избавиться от вишневых косточек. Поместите ягоды в отверстие на конце рукоятки и штифт на другой ручке будет нажимать на косточку.

Зачем нам нужно углубление в дне бутылки вина

Эти углубления называются плоскодонки, и есть несколько причин для их существования:

  • Не было специального оборудования, чтобы сделать бутылки  с плоским дном. Шов должен был быть «сложен» в бутылку, когда перегорел. Со временем это стало традицией винных бутылок.
  • Когда вино должно настаиваться в течение длительного времени, отстой неизбежен. В плоском дне невозможно аккумулировать вокруг .
  • В случае шампанского или игристых бутылок вин, то плоскодонки помогают распределить давление внутри бутылки, снижая нагрузку на шов между стенками и днищем.
Какхакер