11 привычек, которые повысят Ваш метаболизм

Время, чтобы быть в форме!

Если вы хотите улучшить свое здоровье или сбросить лишний вес, первое, что нужно, это обратить внимание на ваш метаболизм: он имеет большое влияние на то, как наши клетки тела снабжаются энергией и питательными веществами. Метаболическая дисфункция обычно вызывает избыточный вес.

Мы сделали список хороших привычек , которые могут помочь вам ускорить ваш метаболизм. Так что будьте здоровыми и подтянутыми!

График пищи

Наше тело умное. Оно ожидает, что будет получать пищу в определенное время, и поэтому оно тратит большую часть своей энергии к тому времени, зная, что будет подкрепление. Но если ваш график еды нерегулярный, ваше тело хранит энергию вместо того, чтобы использовать ее, потому что не уверено, получит ли в ближайшее время новую энергию. Питание каждые 3-4 часа помогут вашему телу использовать всю свою энергию.

Пейте больше жидкости

Достаточное потребление жидкости способствует хорошему метаболизму. Когда ваше тело лишено воды, вы сжигаете меньше калорий.

Молоко является вашим другом

Молочные продукты содержат много питательных веществ, которые необходимы для сжигания жира и наращивания мышечной массы. Например, кальций, содержащийся в молоке, играет существенную роль в обмене веществ. Чем больше кальция содержится в жировых клетках, тем больше жира будет сжигаться.

Будьте физически активными

Любой вид физической активности, будь то бег трусцой, ходьба, танцы или упражнения в тренажерном зале, способствует более быстрому метаболизму.

Рано вставать

Солнечный свет оказывает влияние на обмен веществ. Утреннее солнце помогает организму регулировать биологические процессы, которые зависят от изменения дня и ночи, что, в свою очередь, является жизненно важным для вашего потребления энергии.

Не игнорируйте углеводы

Не перегружайте себя диетами, которые приводят к игнорированию углеводов полностью. Для того чтобы правильно синтезировать серотонин, необходим достаточный уровень углеводов. Недостаток углеводов может оказать негативное влияние на вашу активность мозга, и это стресс для вашего организма. Да, вы будете терять вес, но из-за потери жидкости, а не жира (мы описали эту ситуацию ранее в этой статье).

«Нет!» вредной еде для перекусов

Если вы являетесь поклонником чипсов, бутербродов, и сладостей, вы должны быть осведомлены о том, что частые перекусы замедляют ваш метаболизм. Энергия, которую мы получаем из пищи, как правило, длится в течение 3-х или 4-х часов. Тогда ваш организм начинает потреблять свою собственную энергию, сжигая свой собственный жир.

Используйте йодированную соль

В настоящее время в тренде морская соль, но она не является дополнением к хорошей старой йодированной соли. Дефицит йода отрицательно влияет на щитовидную железу, которая, в свою очередь, оказывает негативное влияние на ваш метаболизм.

Ешьте натуральное

Неорганические продукты, изготовленные с различными добавками, например, животных, которых кормили с помощью антибиотиков и гормонов роста, растения, выращенные с применением синтетических минеральных удобрений и пестицидов … Это не звучит заманчиво, не так ли? Начните питаться с умом!

Держите сбалансированным уровень железа

Дефицит железа приводит к мышцам, не имеющим кислорода, что в целом подрывает здоровье. Если вам не хватает железа в вашем рационе, ешьте больше мяса, рыбы и яблок.

Прекратите нервничать

Большинство проблем метаболизма имеют отношение к нашей неспособности справиться со стрессом. Когда мы напряжены, наша щитовидная железа замедляет наш метаболизм, что приводит к увеличению веса.

Заботьтесь о своем здоровье!

Какхакер