Не выбрасывайте никогда семена АРБУЗА ! Если Вы сварите их в воде, они раскроют удивительные свойства

Я даже не подозревал, что это так полезно!

Лето только через несколько месяцев и арбузы вновь пополнят списки освежающих продуктов. Но знаете ли вы, что большинство людей даже не используют их лучшую часть? В то время как все мы любим сочную красную мякоть, многие из нас раздражаются  от твердых семян, которые попадают в рот, отсюда популярность арбузов без косточек. Но удивительно, что эти семена фактически упакованы питательными веществами.

Волокна в семенах полезны для пищеварения и чрезвычайно важны для поддержания здоровых кишечных бактерий.

Семена также содержат аминокислоты цитруллина, которые могут действовать как антиоксиданты. Цитруллин способствует расширению кровеносных сосудов, который поддерживает лучше кровоток. Это полезно для вашего кровообращения, сердца и головного мозга. Есть также многочисленные витамины и минералы в семенах, такие как магний, витамины А, В и С, а также железо, которые имеют важное значение для здоровья в целом.

Немного подготовьте семена к употреблению и воспользуйтесь их преимуществом. Одним из простых вариантов является вкусный чай:

Четыре чайные ложки свежемолотых семян арбуза залейте двумя литрами воды и кипятите на медленном огне в течение примерно 15 минут. Все питательные вещества будут активированы!

В качестве альтернативы, вы могли бы сделать молочный коктейль с семенами:

Возьмите горсть семян арбуза и разложил их на противне. Высушите их в духовке, пока не начнут пахнуть слегка сладким.

Теперь разотрите их в мелкий порошок и смешайте с теплым или холодным молоком в соотношении 1:10.

Эта смесь идеально подходит, если вы испытываете проблемы с пищеварением или почками. Поскольку арбуз естественное хорошее мочегонное средство, этот напиток может поддерживать функцию почек.
 Кто же знал, что семена арбуза настолько полезны для здоровья!
Какхакер