7 вещей, о которых Вы не знали, что может сделать Тонер

Я не буду больше игнорировать это средство в уходе за кожей!

Если Вы знаете, какой должен быть правильный уход за кожей, то Вы видимо в курсе, что есть такой продукт — тонер. Многие из нас знают, как он действительно полезен для нашей кожи.

Когда я впервые начала делать макияж, я узнала насколько тонер полезный для кожи.

Хочется для Вас открыть разные варианты использования этого продукта и рассказать о его свойствах. Итак:

  • Сужает поры

Независимо от того, какой вы используете тонер — нет больше разнообразия, чем Вы могли бы подумать! Все виды тонера имеют способность уменьшать раздражающие большие поры. Мало того, что эта способность помогает с косметической точки зрения, это также помогает в борьбе с бактериями, которые накапливаются на воспаленных участках кожи и акне.

  • Балансирует водный баланс кожи

Ваша кожа должна быть не только чистой, но сбалансированной,  и тонер помогает ей восстановить равновесие для красоты и здоровья. Мыло на самом деле нарушает этот баланс, когда мы умываем лицо, в следствие кожа становится более жирной. Тонер исправляет этот процесс!

  • Удаляет жирный блеск

Тонер удаляет излишки жира! В частности, он поглощает его глубоко в наших порах.  Даже сухая кожа иногда имеет излишки жира, и тонер может помочь с этим тоже; просто используйте его один раз в день, а не в два.

  • Отшелушивает

Мы все знаем, что отшелушивание мертвых тканей имеет важное значение для здоровья кожи, но слишком частое использование популярных отшелушивающих скрабов слишком жестко влияет на лицо, оставляя его красного цвета с большой чувствительностью. Тонеры на самом деле являются одним из самых нежных способов это сделать, не раздражая кожу!

  • Предотвращает вростание волос

Если тонер содержит гликолевую или другие альфа-гидроксильные кислоты, это может помочь предотвратить врастание волос. Эти типы альфа-оксикислот помогают улучшить эластичность и упругость кожи, а также увеличить выработку коллагена. Все эти факторы помогают вашей коже предотвратить и оправиться от удаления нежелательных волос на лице.

  • Удаляет макияж и загрязнения

Ваше лицо может не быть столь же чистым, как вы думаете. Иногда, ваше обычное моющее средство пропускает некоторые нюансы, оставляя за собой следы макияжа, грязи, и другие доказательства дня или ночи. Тонер улавливает и очищает все., убедившись , что ваша кожа выглядит и чувствует себя настолько чист , как это должно быть.

  • Эффективно увлажняет кожу

Тонер — это шаг 2 в схеме по уходу за кожей! Мало того, что он действует в качестве резервного шага 1 (умывание), он действует в качестве подготовки и основания для того, что Вы используете в шаге 3, будь то увлажняющий крем утром или омолаживающие сыворотки в ночное время.

Знали ли Вы, что тонер способен делать все эти вещи? Вы всегда используете тонер в Вашем режиме ухода за кожей, или считаете его излишком? Дайте нам знать, что Вы думаете и поделитесь своим опытом.

Какхакер