Время субботников! Выводим краску с джинс.

Воспользуйся этими советами и результат не заставит себя ждать!

Ваши джинсы в краске? В жизни всякое, конечно, бывает. Может, вы по неосторожности сели на недавно окрашенную лавочку, прислонились к двери или решили не переодеваться, когда красили раму старых деревянных окон. Результат один – джинсы, казалось бы, безнадежно испорчены. Но не думайте, что теперь у вас появилась еще одна вещь для дачи. Если не терять время, то на вопрос, как вывести краску с джинсов, можно найти ответ.

В первую очередь обратите внимание на то, что меры необходимо принимать как можно раньше. Понятное дело, в свежеокрашенных штанах по городу вы вряд ли захотите гулять, поэтому лучше скорее отправится домой. Не пытайтесь затереть пятно. Так вы его не просто размажете, но еще и вдавите глубже в ткань.

Итак, для борьбы с краской вам понадобятся: бензин (лучше вайт спирит – специальный растворитель) или, как вариант, керосин, для светлых тканей подойдет и ацетон, пятновыводитель, мыло (лучше обычное хозяйственное), стиральный порошок и кусочек ткани. Купите все, чего у вас может не оказаться, по дороге домой.

Теперь давайте поэтапно разберем, как вывести краску с джинсов.

С внутренней стороны штанов подложите плотную ткань, можно даже сложить ее в несколько слоев, а пятно от краски обильно смочите бензином или керосином. Конечно, вы можете использовать и ацетон, только с ним необходимо быть осторожнее, ведь он способен «выесть» даже цвет джинс и оставить после себя светлое пятно.

Когда вы увидите, что пятно от краски растворилось, это место желательно еще тщательно обработать тряпочкой, намоченной в используемом средстве. Заметьте, не всегда удается сразу удалить красящий пигмент, бывает, что краска вроде бы растворилась, а вот ее цвет остался.

Для того, чтобы избавится от цвета краски обработайте окрашенный участок мылом, хорошенько потрите его. В случае необходимости, можете повторить несколько раз. Свежие пятна обычно легко поддаются и быстро пропадают. Если же краска долго контактировала с тканью, то есть смысл воспользоваться отбеливателем. Но не забывайте, что обычная белизна оставит после себя белые пятна на ваших джинсах, поэтому воспользуйтесь современными средствами для цветных тканей.

Последним этапом удаления пятен является обычная стирка. При использовании машинки автомат добавьте чуть-чуть больше стирального порошка и воспользуйтесь функцией супер-стирки.

Если вам с первого раза все же не удалось полностью избавиться от пятна, попробуйте повторить все этапы еще один раз, и результат не заставит себя ждать.

Загрузка ...
Какхакер