Вы предпочитаете спать на правой стороне? Тогда Вы должны немедленно это прекратить!

Правильное положение во время сна - важно!

В среднем мы спим около восьми часов каждую ночь, а это значит , что мы на самом деле проводим треть нашей жизни в постели. Сон невероятно важен для нашего здоровья, и если мы его не получаем достаточно, наше тело выходит из равновесия. Но, по данным недавнего исследования, опубликованного в журнале клинической гастроэнтерологии, количество часов сна не является единственным фактором, влияющим на наше здоровье. Исследование показало, что наше положение во время сна также может оказать существенное влияние на здоровье.

Исследователи определили, что очень полезно спать на левой стороне. Причины достаточно просты, но все правдоподобны. Вот кратко пять из них можно увидеть в этом видео …

1. Улучшает лимфодренаж

Проведенное исследование показало, что спать на левом боку, на самом деле оказывает положительное влияние на функционирование лимфатической системы. Эта система транспортирует важные питательные вещества, и очищает организм путем удаления отходов, которые отфильтровываются лимфатическими узлами. Поскольку эти отходы перемещаются на левую сторону, то спать на этой стороне — помогает улучшить дренаж.

2. Лучше для сердца

Сон на левой стороне облегчает работу вашего сердца, чтобы качать кровь по всему телу. Это происходит потому, что главная артерия (аорта) наклоняется влево. Когда мы спим на правой стороне, кровь должна быть накачан «вверх». Но когда мы спим на левой стороне, поток крови улучшается.

3. Улучшает пищеварение

Когда мы спим на нашей правой стороне, мы включаем поток желудочной кислоты в пищевод. Это называется «изжога»! Но когда мы спим на левой стороне, желудочная кислота не может течь в пищевод, так как она выходит из правой стороны живота. Если у вас есть проблемы с пищеварением, вы должны обязательно попробовать спать на левом боку.

4. Работа нашей естественной анатомии

Желудок и поджелудочная железа расположены на левой стороне тела. Когда мы спим на нашей правой стороне, тело должно работать против силы тяжести. Это оказывает давление на желудок и поджелудочную железу, что препятствует нормальному функционированию.

5. Облечает селезенку

Селезенка также расположена на левой стороне тела. Этот орган отвечает за очистку нашей крови. Отработанные материалы, транспортируемые лимфатической системой перерабатываются селезенкой. Сон на левой стороне позволяет этому важному органу эффективно функционировать.

Если вы все еще не уверены, попробуйте спать на левом боку в течение нескольких ночей, и вы заметите, что чувствуете себя немного здоровее. Попробуйте!

Какхакер