С этими 7 трюками, натирание кожи больше не будет проблемой. Ваши бедра будут Вам благодарны!

Чистая кожа без опрелостей!

Внутреннее натирание бедер может быть болезненным кошмаром, в результате чего чувствуется боль, раздражение кожи. Если вы занимаетесь бегом, если Вы спортсмен, если имеете избыточный вес, или если Вы предпочитаете платья и юбки — Вы можете испытывать неприятные симптомы потертостей на регулярной основе. Но не нужно беспокоиться, у нас есть несколько полезных советов, которые успокаивают кожу и предотвращают ненужное трение. 

1. Совет: шорты вместо юбки

Один из лучших способов предотвратить натирание — носить соответствующую одежду. Когда вы выбираете юбку или платье, бедра легко натираются. Шорты защитят эту чувствительную область ног.

2. Совет: Велосипедки или чулки

Если Вы не хотите отказываться от юбок и платьев полностью, уменьшите трение, надев под низ велосипедки. Другим вариантом являются чулки. Кружевные полосы не только красиво смотрятся на бедрах, но и смогут Вас защитить от опрелостей. 

3. Совет: крем от опрелостей

Натрите немного кремом от опрелостей на внутренней стороне бедер. Цинк, содержащийся в креме, обладает антибактериальными свойствами и образует защитный слой на поврежденном участке, предотвращая и успокаивая раздражение.

4. Совет: Дезодорант

Для предотвращения чрезмерного потоотделения, Вы также можете применять дезодорант на бедрах. Если потливость снижается, натирание будет менее вероятно.

5. Совет: кокосовое масло

Это природное чудо может помочь сохранить вашу кожу свободной от раздражения. Кокосовое масло обладает антибактериальными свойствами, которые могут помочь предотвратить развитию бактерий, вызванных потом и грязью.

6. Совет: Детская присыпка

Очень важно, чтобы кожа оставалась сухой, потому что влажная кожа может привести к опрелостям. Для того, чтобы предотвратить чрезмерное потоотделение, применяйте детскую присыпку каждые несколько часов в случае необходимости.

7. Совет: алоэ вера

Средство, которое Вы применяете к загару, может также облегчить боль, вызванную опрелостями. Попробуйте смешать несколько капель масла лаванды с гелем алоэ вера. Натуральные масла, содержащиеся в алоэ вера, помогают успокоить раздраженную кожу, в то время, как эфирное масло лаванды предлагает антибактериальные и противовоспалительные преимущества. Распределите смесь равномерно по бедрам!

Независимо от того, что вы хотите носить, эти советы полностью помогут предотвратить и защитить кожу от раздражения. Если проблемы сохраняются, обратитесь за консультацией к  врачу.

Какхакер