10 продуктов, которые ускорят Ваш метаболизм

Оставайтесь стройной без диет!

Важно иметь в виду, что у каждого человека разный уровень метаболизма. Делать регулярные физические упражнения, достаточно спать, и пить много воды — это три из основных составляющих хорошего метаболизма. Тем не менее, вы можете также заставить его работать эффективно правильно питаясь. Сегодня мы расскажем о продуктах, употребляя которые, Ваш обмен веществ намного улучшится. Добавьте эти продукты в свой ежедневный рацион, и смотрите как Вы худеете!

1. Перец Чили

Исследования показали, что употребление в пищу острого перца может ускорить ваш метаболизм на 25%.

Употребление этого перца в пищу помогает крови сильней циркулировать, что делает сжигание жира быстрее.

2. Цельные зерна: овсянка и коричневый рис

Потребление зерна и зерновых всегда рекомендуется в здоровой диете. Секрет заключается в том, чтобы выбрать из цельного зерна, например, пшеницу, овсянку, рис и кукурузу.

Цельные зерна имеют питательные вещества и сложные углеводы, которые ускоряют ваш метаболизм, путем стабилизации уровня инсулина.

3. Брокколи

Брокколи может не быть вашим любимым овощем, но это является  важным источником кальция, который ускоряет обмен веществ. Он также богат витаминами С, К и А. Это  один из лучших детокс продуктов, который вы можете добавить в свой рацион.

4. Супы

Многочисленные исследования подтверждают, что потребление супа связано с более низким риском развития ожирения. В большинстве диет, эта еда включена, как основной приема пищи.

На самом деле, исследование в Университете штата Пенсильвания определило, что комбинация жидкостей и твердых веществ в супе порождает снижение аппетита, тем самым уменьшая слишком большое потребление пищи и помогает сжигать жир быстрее.

5. Кофе и зеленый чай

Многие исследования показали, что кофе и зеленый чай ускоряет обмен веществ, а также предоставляют другие преимущества для здоровья: они обладают большим количеством антиоксидантов, помогают снизить уровень сахара в крови, помогают сжигать больше жира и уменьшить признаки целлюлита.

6. Яблоки и груши

Яблоки и груши могут быть большими союзниками, когда дело доходит до потери веса, а не только из-за их низкой калорийности. Все потому, что эти два плода могут увеличить ваш метаболизм . Это подтверждается исследованием, проведенным в Государственном университете Рио-де-Жанейро, которое подтверждает, что женщины, которые ели три яблока или небольшие груши в день, потеряли больше веса, чем те, кто этого не делал.

7. Специи

Такие специи, как черный перец, семена горчицы, порошок чеснока, имбиря — держут ваш уровень метаболизма довольно высоким. Доказано, что люди, которые включают специи в их рацион питания, могут сжечь до более 1000 калорий в день.

8. Цитрусовые

Цитрусовые фрукты, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны также помогают сжигать жир и держать ваш метаболизм высоким . Кроме того, из-за большого количества витамина С, цитрусовые регулируют уровень инсулина.

9. Продукты с высоким содержанием кальция

Если вы хотите увеличить скорость метаболизма, очень важно потреблять достаточное количество продуктов с высоким содержанием кальция.

Исследование, проведенное в Университете штата Теннесси подтвердило, что люди , которые потребляют между 1200 и 1300 мг кальция в день, теряют вдвое больше веса, чем те, кто потребляет его в меньших количествах.

10. Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жирные кислоты в основном находятся в рыбе, но они также присутствуют в орехах, семенах льна, конопляном масле.

Эти продукты ускоряют ваш метаболизм, поскольку они снижают выработку гормона лептина (естественное химическое вещество, которое замедляет ваш метаболизм).

 

Какхакер