Всем известно, что пищевая сода действительно полезна в доме. Но знаете ли Вы, что ее можно использовать в саду?

Нужно попробовать!

Мы имеем не много бытовых продуктов, которые являются столь же универсальными, как пищевая сода. Независимо от того, что это может быть и средство от изжоги, полиролью для столового серебра или дезодоранта для вашего холодильника, этот волшебный порошок полезен в бесчисленных ситуациях. Вот девять способов, при помощи которых сода спасет Вас в вашем саду на открытом воздухе …

1. Плесень

Плесень является общим термином для множества различных форм, которые образуют молочно-белую пленку на листьях. Это кошмар для любого садовода, но есть решение. Смешайте две чайные ложки пищевой соды с двумя стаканами воды и распыляйте этот спрей на листьях каждые 10 дней. Ваша проблема плесени будет делом прошлого.

2. Сорняки

Нежелательные растения, которые растут в трещинах и между камнями — настоящее мучение. Но если вы рассыпете соду на этих местах, ваша проблема сорняков уже не будет главной.

3. Муравьи

Первые весенние признаки — муравьи, на самом деле очень полезны для сада и не должны быть уничтожены, если они не вызывают реальную проблему, например, гнездящиеся в стенах вашего дома. Но если это необходимо, можно посыпать смесь пищевой соды и сахарной пудры на их дорожки, муравьи скоро исчезнут.

4. Занозы

Занозы почти неизбежны, когда вы делаете работу в саду. Если этот упрямый кусочек дерева не получается легко достать, попробуйте потереть соду на этом месте, замотайте повязкой и подождите три-четыре часа. Это должно привести к тому, что осколок вылезет из кожи и Вы легко его достаните.

5. Этикетки

Когда плоды созревают, приходит время делать домашнее варенье. Большинство людей используют старые банки, на которых имеются этикетки. Чтобы избавиться от этих приклеенных бумажек — сделайте пасту из растительного масла и соды, почистите этим этикетки.

6. Накипь на цветочных горшках

Цветы выглядят великолепно, но эти горшки! Чтобы избавиться от неприглядной накипи на цветочных горшках, сделайте смесь пищевой соды, лимонной кислоты и кукурузного крахмала. Такое сочетание само по себе будет не очень поможет, предварительно подержите горшки в уксусе.

7. Пятна

Когда вы работаете в саду, пятна на одежде появляются проще простого! Смешайте немного пищевой соды с водой, этой пастой натрите пятна.Подержите немного и ополосните водой.

8. Ароматы

Тяжелые, неприятные запахи являются только частью природы, и вы не сможете избежать их в вашем саду. Мы не рекомендуем пытаться замаскировать запах вашей компостной кучи, покрывая ее содой, но вы можете использовать соду в других местах. Например, если вы храните мусорные баки в гараже или сарае, вы можете оставить пачку соды рядом с ними, чтобы впитались неприятные запахи.

9. Тля

Большинство людей бегут в магазин за средством борьбы с тлей. Но есть естественное решение! Смешайте две чайные ложки пищевой соды на два стакана воды и опрыскивайте растения, которые поражены тлей. Когда дождливо, просто добавьте растительное масло и органическое мыло в виде творожной смеси так, чтобы раствор прилипал к листьям. Если вы заметили червяков на листьях, добавьте в смесь немного духов или одеколона.

Иметь под рукой соду — всегда хорошо. Счастливого садоводства!

Какхакер