12 неожиданных, но фантастических вариантов использования зубной пасты, о которых Вы никогда не знали

Простые, но очень полезные советы

Мы были поражены, узнав, что зубная паста не просто помогает сохранить зубы красивым и чистым, она также является незаменимым продуктом, который может быть использован для решения различных задач по всему дому. Некоторые из этих идей могут показаться немного странными, но они работают — попробуйте их сами!

  1. Потускневшие ювелирные изделия могут снова блестеть, если потереть их с небольшим количеством зубной пасты.

  1. С помощью зубной пасты, вы можете получить чистые и гладкие фары автомобиля. Современная зубная паста содержит абразивный материал, который творит чудеса для их очистки.

  1. Клавиши на пианино могут загрязняться очень быстро из-за постоянного контакта с человеческими пальцами. Нанесите небольшое количество зубной пасты на влажную ткань и тщательно очистите клавиши — вы будете удивлены тем, насколько эффективно она работает!

  1. Обувь с белой подошвой, такая как Converse обувь, можно легко чистить с зубной пастой.

  1. Если вы покроете внутреннюю часть очков для плаванья зубной пастой, а затем смоете, они больше не будут запотевать, когда вы плаваете. Я бы никогда не догадался!

  1. Вы можете избавиться от пятен на деревянных поверхностях всего за пару минут, протирая их с небольшим количеством зубной пасты. Нет необходимости вредных очистителей!

  1. Зубная паста также отлично подходит для избавления от различных видов пятен на одежде, от помады на рубашке, соуса спагетти на скатерти. Просто покройте грязное пятно небольшим количеством зубной пасты, трите его слегка, и оставьте на небольшое количество времени, после, промойте. Но помните, что для цветной одежды лучше не использовать отбеливающую зубную пасту.

  1. Вы можете вернуть блеск смесителям, потерев их зубной пастой, а после тканью. На самом деле, она прекрасно работает на любой хромированной поверхности.

  1. Вы также можете использовать ее, чтобы очистить дно утюга!

  1. Экран вашего смартфона может поцарапаться очень быстро, если вы не покрываете его защитной пленкой. Поместите немного зубной пасты на ткань, затем аккуратно втирайте ее на царапины. Удалите всю оставшуюся зубную пасту и протрите экран сухой салфеткой.

  1. Зубная паста может даже очистить ваши ногти. Просто покройте их небольшим количеством пасты, оставьте на пару минут, и смойте водой.

  1. Некоторые запахи, такие, как чеснок, лук и рыба, могут быть очень трудно удалимыми с ваших рук. Но если вы моете руки с небольшим количеством зубной пасты, запах исчезнет в мгновение ока.

Мы хотели бы услышать ваше мнение по этому поводу…

Какхакер