Вот почему Вы должны спать голым даже в холодное время года. Альтернатива может быть вредна для здоровья

Это важно знать!

Получение достаточного количества сна — чрезвычайно важный фактор для нашего организма. Недостаток сна может привести к диабету, болезни сердца, или даже раку.

Количество часов сна так же важно как и качество его. Чтобы убедиться, что сон действует успокаивающе, многие люди считают, что нужно спать голым. На самом деле есть пять хороших причин, почему это так …

1. Регулируется температура тела 

Когда мы спим, наша температура тела автоматически снижается. Надев толстые, теплые пижамы,  мы нарушаем эту естественную реакцию. Это может привести к беспокойному сну. 

2. Гормоны сна высвобождаются

Сбалансированный уровень мелатонина гарантирует здоровый сон. Этот гормон сна регулируется естественным образом, когда мы спим голышом. Окружающее освещение и температура в помещении играет жизненно важную роль в создании мелатонина. В идеале, помещение должно быть совершенно темным, и не должно быть теплее, чем 21 ° С.

3. Регулируются гормоны стресса 

Кортизол известен, как «гормон стресса», и является очень важным в различных метаболических процессах, происходящих в нашем организме. Если вы получаете слишком большое тепло под одеялом, производимость кортизола увеличивается. Высокий уровень кортизола приводит к повышению аппетита (увеличению веса), повышенной нервозности и напряженности. Регулируя температуру тела, спать голышом помогает держать уровень кортизола низким.

4. Увеличивает наше чувство благополучия

Когда вы спите без пижамы, вы помогаете кровообращению, так как кровь может двигаться более легко по сосудам. Это заставляет вас чувствовать себя лучше, и, как результат, вы лучше спите. Люди, которые страдают от расстройства сна определенно должны попробовать спать голыми.

5. Укрепляет отношения

Отношения могут также извлечь выгоду из наготы. Когда партнеры лежат в постели обнаженными, окситоцин половых гормонов также высвобождается. Этот гормон приводит к ощущению счастья и оказывает положительное влияние на наш сон. Он также укрепляет человеческую связь и, следовательно, отношения.

Если вы всегда спали «нагишом», вы, вероятно, заметили некоторые из преимуществ для здоровья, перечисленных выше. Но для тех из вас, кто всегда настаивал на пижаме, почему бы не попробовать? Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть, но в конце концов, ваше тело скажет спасибо!

Какхакер