14 удивительных и эффективных идей для очистки в труднодоступных местах дома

Каждый миллиметр вашего дома будет сверкать!

Чтобы поддерживать труднодоступные места в чистоте и порядке может иногда казаться нескончаемым боем.

Тем не менее, мы  собрали список некоторых из самых эффективных советов и хитростей, которые помогут вам сохранить ваш дом как можно более чистым.

Очистка жалюзи

Вакуумирование оконных рам

Очистка труднодоступных  мест в автомобиле

Чистка клавиатуры

Просто сложите клейкий лист бумаги пополам, чтобы липкая сторона была обращена наружу, затем протрите ею между клавишами, чтобы собрать всю пыль и крошки.

Чистка матраса от пыли 

Посыпать содой на верхней части матраса, пока не образуется тонкий слой. Подождите 10 минут, а затем пылесосом соберите все это.

Удаление твердых отложений воды с вашего крана

Очистка ножевого блока

Наполните раковину теплой мыльной водой и опустите ножевой блок. Пусть побудет там в течение примерно 10 минут и протрите губкой.

Очистка абажура

Держите тканевые абажуры без пыли с клеевым тканевым роликом, который вы обычно используете для удаления волос животных с вашей одежды.

Очистка труднодоступных пятен в душе

Применяют смесь лимонного сока и пищевой соды на грязной зоне. Пусть сидят в течение 5 минут, а затем протирают жесткой щеткой.

Очистка душевой

Смешайте 1/3 стакана пищевой соды с 1 стаканом уксуса. Наполните пластиковый пакет полученной смеси и оберните его вокруг душа. Используйте ленту, чтобы связать пакет вокруг горлышка. Оставьте на 2-3 часа.

Очистка вентиляционных отверстий воздушного кондиционера

Оберните влажным полотенцем, которое смочите в очистителе, вокруг ножа, и запустите его через вентиляционные отверстия. Результат вас удивит.

Стиральная занавеска

Очистка занавески в стиральной машине это быстрый и легкий способ сделать это, чтобы она выглядела как новая. Не забудьте завернуть занавеску в несколько полотенцев так, чтобы она не была повреждена.

Избавление от пятен на линолеуме

Используя карандашный ластик, поможет вам оттереть темные следы с вашего линолеума.

Очистка бутылок

Какхакер