Как избавиться от плесени в погребе

Несколько способов избавится от плесени в погребе навсегда без сверх усилий и значительных затрат!

Плесень в погребе это достаточно частое явление, которое не только портит внешний вид (это как-нибудь можно пережить), но и отрицательно влияет на овощи, которые мы там храним. Существует несколько различных методов избавиться от этой напасти. Все они достаточно простенькие и не потребуют от Вас каких-то сверх усилий и значительных затрат.

Чем обработать погреб от плесени?

Лучше всего борьбу с плесенью начинать ещё летом, для этого сырой погреб нужно открыть и хорошо просушить, затем побелить его стены известью с добавлением медного купороса. Прежде чем Вы будете опускать в погреб новый урожай, его можно окурить серной шашкой. Это даёт неплохой эффект.

Соленья в баночках и не закатанных банках посыпьте сверху сухой горчицей.

Плесени не позволяет развиваться и красная рябина. Её веточки вместе с гроздями ягод полезно будет разложить на полках, прямо на картофель и повесить ещё и на стены погреба.

Есть ещё один хороший способ победить плесень в погребе. Нужно протереть места, где она уже успела побывать, и затем опрыскать их из пульверизатора водкой. После такой «пьяной» обработки Вы забудете про грибок плесени на несколько лет.

Также хорошо помогает и облучение кварцевой лампой или ультрофиолетовым светом. Такие лампы Вы можете купить в магазинах медтехники или в отделах электромонтажного оборудования. Лучше всего применять несколько способов борьбы одновременно, тогда и результат будет намного лучше.

 

Загрузка ...
Какхакер