15 хитростей, которые помогут Вам похудеть без особых усилий

Я никогда бы не подумал о способе № 3!

Мы все знаем, что потеря веса требует много тяжелой работы. Тем не менее, некоторые исследования показали , что если мы изменим некоторые из наших привычек , мы можем фактически потерять эти фунты без особых усилий. Мы приглашаем Вас попробовать эти 15 перспективных уловок, чтобы похудеть естественным образом .

1. Дышите глубоко

Глубокое дыхание снижает уровень кортизола, гормона, который регулирует увеличение веса и стресс. Кроме того, за счет увеличения количества кислорода , которым вы дышите, вы ускорите ваш метаболизм . Если вы выдыхаете быстрее , чем обычно, вы исключите больше углекислого газа, в результате чего клетки используют больше энергии.

2. Ешьте больше овощей на завтрак

Завтрак обеспечивает 25% суточной потребности в энергии. Это самый важный прием пищи в день , что обеспечивает хорошую умственную и физическую работоспособность. Писатель Джуди Каутски пытался начинать свой день с овощей в течение одного месяца, и результаты были удивительны. Врачи говорят , что, помимо других преимуществ, это помогло ему чувствовать себя лучше, уменьшить потребление калорий в других ежедневных приемах пищи.

3. Сядьте прямо

Сидите прямо, работаете ли вы, смотрете ли фильм, это отличный способ, чтобы похудеть быстро и эффективно. Эта простая привычка снижает уровень кортизола в вашем теле и требует больше энергии, чем вы думаете.

4. Ешьте острую пищу

Пряные продукты содержат капсаицин, компонент, который ускоряет процесс сжигания жира в вашем теле. Кроме того, это  снижает жировые отложения, так как он , естественно , стимулирует разрушение жировых клеток. Кроме того, потребление острой пищи увеличивает ваш метаболизм на 20% в течение по крайней мере 30 минут. В этот период ваш организм будет сжигать жир, и вы не должны ничего делать.

5. Удалите излишки жира с помощью бумажного полотенца

Если вы не можете отказаться от жареной или жирной пищи, по крайней мере, то уменьшите количество калорий, которые они содержат при помощи бумажного полотенца. Это поглотит излишки жира, и вы будете в состоянии съесть вашу любимую еду, но с гораздо меньшим количеством калорий, чем вы думаете.

6. Ешьте перед зеркалом

Это доказанный факт , что если вы видите себя глотающим пищу, вы едите меньше . В следующий раз во время обеда, поставьте зеркало перед собой, так, чтобы вы были в курсе каждого кусочка положенного в рот. Это поможет вам избежать переедания.

7. Ходите по лестнице

Ходите по лестнице вместо лифта. По данным Университета штата Нью — Мексико, восхождение на два этажа в день может помочь вам потерять до трех кг в год. А если подниматься на шесть этажей, в следующем году вы можете потерять до 8 кг. Отличные результаты с минимальными усилиями!

8. Делайте силовые тренировки

Эксперты говорят, что силовые тренировки являются более эффективными, чем любое другое традиционное сжигание жира вовремя занятий спортом. Начните с легкого веса и постепенно увеличивайте интенсивность. Однако, не делайте слишком большую нагрузку на мышцы и суставы, чтобы избежать травм.

9. Пейте два стакана воды перед каждым приемом пищи

Эксперты рекомендуют пить два больших стакана воды перед каждым приемом пищи , чтобы избежать переедания. Эта простая привычка заставляет вас чувствовать себя более сытым, так что вы съедите меньше. Это также помогает предотвратить переедание и ускоряет обмен веществ, и в результате ваш организм сжигает больше калорий.

10. Прогулка

Было доказано, что ходьба является идеальным упражнением для потери веса. Вы можете потерять до 255 калорий в час, если вы идете медленным шагом и до 391 калорий в час при быстрой ходьбе. Так инвестируйте больше времени в свое здоровье, а не ездите на автобусе.

11. Не растягивает

Гибкость позволяет выполнять практически любую физическую активность, о которой вы можете думать. Кроме того, при более гибком теле вы получите меньше травм во время тренировки. Йога является отличным вариантом для этого и не только полезна для здоровья, но также сжигает хорошее количество калорий.

12. Маленькая тарелка

Небольшая тарелка полная еды является  беспроигрышным трюком, чтобы обмануть свой мозг. Он будет думать , что есть много пищи, и будет получать сигнал о насыщении гораздо раньше, даже если ваша тарелка полна только овощей. Возьмите это за привычку и эксперементируйте этот трюк с любым типом пищи.

13. Ешьте медленно

Когда вы жуете медленно, вы даете вашему мозгу достаточно времени, чтобы получить сигнал сытости. Это  поможет вам избежать переедания, тем самым снижая потребление калорий.

14. Стойте во время ожидания

Стойте в ожидании поезда или автобуса. То же самое правило применяется по назначению врача. Когда вы стоите, ваш организм сжигает 50 калорий в час больше, чем если бы вы сидели.

15. Примите горячую ванну

Исследователи из Лафборо и Лестера университетов обнаружили, что принимая горячую ванну, вы сжигаете такое же количество калорий, как при 30-ти минутах ходьбы. И так, чего же вы ждете? Идите вперед, и сделайте себе хорошую горячую ванну.

Какхакер