Если Вы чувствуете вздутие и тяжесть в кишечнике, вот, что Вам нужно знать

Я очень нуждаюсь в этом!
Мы все знаем, что завтрак — это самый важный прием пищи в день. Одна из причин, почему завтрак так важен, это то, что он запускает пищеварительную систему на целый день. Правильное питание утром может предотвратить неприятные проблемы с пищеварением, как вздутие живота и выход газов в течение дня. Узнайте лучшие продукты для завтрака:
1. Овсянка с фруктами. Овсянка содержат больше клетчатки, чем геркулес. Подсластите ее медом и фруктами, также залейте ее горячим молоком. Овес обеспечивает дополнительное преимущество омега-3 жирных кислот, фолиевой кислоты и калия.
2. Грейпфрут с йогуртом. Грейпфрут является мощным жиросжигателем, который создает баланс сахара в крови и инсулина. Пара плодов грейпфрукта и йогурт(можно заменить яйцами), и вы будете чувствовать себя более сытым намного дольше.
3. Киви. Вы можете быть удивлены, узнав, что киви имеет больше клетчатки, чем один банан. Киви также имеет почти столько же витамина С, как апельсин. Если есть два киви ежедневно, то у вас заметно уменьшится запор ( у людей с синдромом раздраженного кишечника (СРК)). Высокое содержание волокна в киви полезно для пищеварения.
4. Семена чиа. Это пышный завтрак сделан из 3 чайных ложек семян чиа, 3/4 стакана молока, 2 чайных ложек меда, 1 нарезанного банана и нескольких свежих кусочков манго. Семена чиа следует замочить в молоке и меде, поставить на ночь в холодильник, утром перемешать, добавить фрукты. Этот завтрак способствует регулярной работе кишечника и способствует сокращениям мышц в желудочно — кишечном (GI) тракте. Это работает, потому что семена чиа богаты магнием, который сглаживает мышечную ткань в стенке кишечника.
5. Папайя и ананас. Папайя содержит мощный фермент папаин, а ананас -ананасовый фермент бромелайн, оба из которых играют важную роль в переваривании белка. Для супер — завтрака, которые способствуют здоровому пищеварению. Добавьте их в коктейль!
6. Пробиотик йогурт. Дружественные бактерии в пробиотических йогуртах невероятны для пищеварительной системы. Рекомендуем есть пробиотический йогурт каждый день в течение четырех недель, чтобы увидеть результаты.
7. Травяной чай вместо кофе. Кофеин, а также газированные напитки могут повысить кислоту и вызвать изжогу. Для того, чтобы способствовать здоровому пищеварению и избежать проблем, как вздутие живота, замените кофе травяным чаем. Однако, если вы не можете жить без кофе, ограничьте его потребление до максимум двух чашек в день.
8. Яблоки. Яблоко в день может сделать больше, чем вы думаете. Яблоки имеют ряд пищеварительных преимуществ, включая устранение запора и улучшение чувства сытости. Пектин в яблоках также полезен для улучшения полезных бактерий и общего состояния здоровья кишечника.
Какой Ваш завтрак? Поделитесь с нами. Расскажите эту информацию друзьям и знакомым. Не забудьте поделиться статьей в социальных сетях!
Какхакер