Вы одели один стакан на ручку двери, а второй поставили сверху. Что должно произойти? Есть несколько предположений…

Я не догадывался о таком методе!

У вас когда-нибудь было чувство, что вы не в безопасности? И не важно в отеле вы или у себя дома. Иногда от ветхой двери, которая, кажется, не запирается надежно, иногда от шума улицы, который вы не можете идентифицировать.

Последнее, что вы бы не хотели, это чтобы взломщик ворвался к вам в ночное время, застав вас спящего. В следующий раз, когда вы будете чувствовать описанный дискомфорт, попробуйте этот легкий трюк.

Трюк включает в себя размещение одного стакана на ручке двери, а второго стакана сверху. Используйте любой размер стаканов, это имеет смысл для конкретной ручки.

Теперь, если кто-то пытается открыть дверь с другой стороны, оба стакана будут падать на пол. Шум не только разбудит вас, но и напугает взломщика.

Преимущества этой системы охранной сигнализации говорят сами за себя. Это легко сделать и очень эффективный метод безопасности. Единственное но: если все-же кто-то откроет вашу дверь, вы можете пораниться о большое количество осколков стекла на полу … Хотя по сравнению с тем, чего может достичь реальный взломщик, это не совсем плохо!

Какхакер