5 Удивительных вещей, которые могли бы повлиять на вашу беременность

Вот что вам нужно знать...

Будучи беременной, женщина живет как на минном поле. Есть вещи, о которых вы знаете, это, например, правильное питание. Есть вещи, также, которые вы знаете, это вред алкоголя. Каждая дама имеет свое собственное мнение обо всем!

Исследователи обнаружили список вещей, которые могут повлиять на беременность. В некоторых случаях эти эффекты малы и могут потребовать дополнительных исследований, но все это интересно рассмотреть. Вот что вам нужно знать:

1. Ваши домашние животные

Недавнее исследование, проведенное в микробиоме обнаружило, что у мам, имеющих пушистых домашних животных, как собаки и кошки, дети с более уязвимым кишечником (проблемы кишечных бактерий), даже если домашние животные больше не живут с ними после родов.

2. Лекарства от головной боли

Это спорный вопрос: Ибупрофен и аспирин уже давно считаются не наилучшими средствами. Butalbital может способствовать врожденным порокам сердца и Ондансетрон может также нести ряд рисков. Врачи рекомендуют пытаться лечить головную боль немедикаментозными средствами головной боли. Если это не работает, Тайленол.

3. Ваш партнер

Возраст отца, потребление алкоголя и диета могут повлиять на шансы ребенка испытывать фетальные расстройства алкогольного спектра, шизофрению, ожирение и другие проблемы физического и психического здоровья, в соответствии с изучениями, опубликованными в американском журнале Stem Cells.

«Папы должны регулярно заниматься спортом, пить меньше алкоголя, придерживаться диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка, принимать поливитамины, чтобы оптимизировать свое здоровье при планировании ребенка.

4. Время года, когда вы забеременели

Мамы, которые беременеют в мае на 10 процентов имеют больше шансов преждевременных родов. Авторы исследования считают, это может быть результатом того, что мама переболеет гриппом зимой,  прежде чем ребенок родится. Также причиной преждевременных родов могут быть:  курение, алкоголь, употребление наркотиков, недостаточное увеличение веса во время беременности.

Другое исследование, проведенное в Международном институте спортивной медицины, обнаружило, что дети, рожденные в ноябре, были более спортивными, возможно потому, что их мамы получали больше витамина D перед их рождением. Многие люди испытывают дефицит витамина D,  и так, как это влияет на фертильность, то в этом хорошая идея, чтобы проверить, если вы планируете забеременеть. Но если у вас нет доступа к  солнцу, вы все еще можете получить витамин D через добавки или продукты питания.

5. Воздействие на вас пассивного курения

Беременные женщины, которые проводят время вокруг курящих людей, более вероятно, что будут иметь детей с проблемами концентрации и агрессии, согласно исследованию Нейротоксикологии. Дети матерей подвергаются воздействию пассивного курения во время беременности и также имеют более высокий риск низкого веса при рождении и синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Врачи рекомендуют избегать мест, полных дыма во время беременности, и просить ваших гостей, которые курят, чтобы выходили на улицу.

Какхакер