Не покупайте много ананасов в магазине. Вот как вырастить ананас прямо у себя дома

Я попробую этот способ!

Каждый любит иметь свежие фрукты в своем доме, но иметь постоянно на столе тропические фрукты  — может обойтись очень дорого. Итак, почему бы не вырастить некоторые некоторые из них самостоятельно? Вам не придется выкладывать большие деньги на покупку фруктовых деревьев.

Вы можете вырастить свои собственные ананасы в закрытом помещении. Вот как.

Что вам нужно:

  • горшок для посадки
  • Легкая посадка почва
  • 5-литровый бак
  • Ананас

Направления:

Шаг 1.) Возьмите здоровый и равномерно спелый ананас с зелеными листами и срежьте корону с верхней части плода. Осторожно удалите листья с нижней части стебля. Пусть корона и стебель сохнуть в течение приблизительно 48 часов.

Шаг 2.) Заполните горшок почвой и поместите корону 2 см  в глубину. Убедитесь, что она плотно помещается в горшок, чтобы могло укорениться должным образом. Слегка распылите воду над вашим растением при помощи бутылочки с распылителем.

Шаг 3.) Слегка полейте почву в горшке, чтобы она стала немного (!) влажной. Не перестарайтесь!

Шаг 4.) Держите почву едва влажной в течение от одного до трех месяцев, или пока растение прочно укоренится. Вы можете дергать аккуратно верхушку, чтобы увидеть, произошло ли это. Когда растение укоренится, только тогда оно начнет расти. Затем пересадите ваш ананас в большую кастрюлю.

Шаг 5.) Увидите цветок — оно растет!

Пожалуйста ПОДЕЛИТЕСЬ этим с друзьями и семьей.
Какхакер