Растяжки — не судьба, с которой нужно смириться. С помощью этих 12 средств Вы можете их устранить

Обязательно возьму себе на заметку. Мне это нужно!

Полоски светлой кожи на ягодицах, животе, под мышками вызывают у многих женщин дискомфорт. Они, как правило, упоминаются как «растяжки», образовываются после того, как происходит внезапное увеличение веса — во время беременности, например. Но есть и другие причины, в том числе быстрая потеря веса, упражнения по наращиванию мышц, и всплески роста во время полового созревания.

Люди со слабой тканью кожи должны быть осведомлены об этих факторах, если они хотят избежать растяжек. Но есть вещи, с помощью которых можно предотвратить их, например, втирать специальные масла на животе во время беременности, чтобы увлажнить кожу и остановить ее от разрывов.

Но если у вас уже есть растяжки, вам в помощь наши 12 советов, чтобы естественным способом избавиться от них …

1. Алоэ вера

Это растение полно витаминов и славится своими целебными свойствами. Большинство людей не знают, что оно также может быть использовано для заметного уменьшения растяжек во время и после беременности. Просто разрежьте вдоль лист алоэ и втирайте гель на пораженные участки кожи. Оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой.

2. Сахар

Сахар может быть использован, чтобы сделать естественную корку, которая может помочь уменьшить растяжки. Смешайте 1 чайную ложку тростникового сахара с миндальным маслом. Втирайте смесь на пораженные участки кожи и дайте ей высохнуть (это лучше всего сделать, прежде чем принимать душ). Повторите это ежедневно в течение одного месяца, и вы увидите большие результаты.

3. Касторовое масло

Это масло не только хорошо для растяжек, вы также можете использовать его, чтобы уменьшить морщины и возрастные пятна. Натрите немного на пораженные участки кожи и оберните область полиэтиленовой пленкой (например, ноги и живот). Теперь положите грелку на эту область, чтобы получить еще лучший результат. Пусть масло впитывается в течение 20 минут.

4. Масло чайного дерева

Благодаря своим противовоспалительным, антибактериальным и антивирусным свойствами, масло чайного дерева идеально подходит для лечения проблем кожи, таких как акне или растяжки. Смешайте немного этого масла с кокосовым маслом и массажируйте смесь на пораженных участках кожи. Пусть впитывается в течение 10 минут, затем смойте теплой водой.

5. Упражнения

Приседания и упражнения для пресса накачают мышцы и помогут уменьшить растяжки. Плавание также хорошо для поддержания кожи в форме.

6. Лимонный сок

Свежий лимонный сок является естественным отбеливателем и может быть использован для осветления кожи, пострадавших от растяжек участков, сделать их менее очевидными. Кислота в лимонном соке также помогает удалить мертвые клетки кожи. Просто отрежьте лимон пополам и протрите разрезанной стороной кожу с растяжками. Пусть сок впитывается в течение 15 минут, после промойте теплой водой.

7. Люцерна

Смешайте немного порошка люцерны с маслом ромашки до образования густой пасты. Массажируйте с пастой пораженные участки кожи три раза в день, и растяжки скоро станут делом прошлого. Листья люцерны содержат многочисленные белки и витамины Е и К, все, что полезно для здоровой кожи.

8. Картофель

Картофель содержит массу витаминов и минералов, которые помогают коже восстанавливаться быстрее. Разрежьте картофель ломтиками и натирайте их на кожу в течение 10 минут. Пусть сок впитывается в течение нескольких минут, после промойте водой.

9. Оливковое масло

Оливковое масло содержит большое количество антиоксидантов и питательных веществ, которые делают его отличном для лечения кожных заболеваний. Просто массажируйте теплым оливковым маслом кожу и дайте впитаться в течение получаса.

10. Какао-масло

Это необычный увлажняющий крем, который улучшает кровообращение и помогает уменьшить растяжки. Делайте массаж с какао-маслом на пораженных участках кожи два раза в день в течение трех месяцев, и вы будете поражены результатами.

11. Яичные белки

Яичные белки богаты белками и коллагеном, оба из которых помогают укреплять кожу. Разбейте яйцо и отделите белок. Нанесите его на растяжки и дайте впитаться в течение 15 минут. Смойте небольшим количеством теплой воды.

12. Вода

Если вы не пьете достаточно воды, вы рискуете получать морщины, прыщи, и эти страшные растяжки. Вода является чрезвычайно важной для нашей кожи и помогает ей сохранять свою эластичность. Попробуйте выпивать около 8 — 10 стаканов воды каждый день, чтобы держать вашу кожу гладкой, а ваше тело здоровым.

Есть много других способов, чтобы сохранить кожу в форме, но эти крема для тела из магазина могут быть довольно дорогими. Так почему бы не попробовать эти природные средства, чтобы увидеть, насколько хорошо они работают?

Какхакер