Акция от экспертов-садовников: 6 изящных способов держать вредителей подальше от сада. Эти идеи настолько изобретательны!

Я никогда не знал, что такое возможно. Помогло ли вам?

Если вы похожи на меня, вы гордитесь вашим садом. И если это так, то вы знаете, сколько нужно бороться, чтобы изгнать вредителей.

Вы всегда использовать химическими веществами, но многие этого не хотят. Итак, отложите токсические продукты подальше, потому что мы собрали список удивительных способов сохранить свой красивый сад без насекомых-вредителей. Все решения являются натуральные и простые в использовании!

Посыпать кофейную гущу

Не волнуйтесь, вам не придется волноваться, кофеин изгонит вредителей их вашего сада. На самом деле, кофе является отличным способом распространения азота по всему саду. Азот помогает сделать вашу почву более кислой, и даже сдерживает кошек и слизней.

Использование туалетного мыла

Это звучит странно, но действительно работает! Много животных и насекомых ненавидят сильные запахи. Вы не ограничены туалетным мылом, можете использовать различные предметы, которые испускают сильные запахи. Мыло работает очень хорошо, потому что в нем содержатся жирные кислоты, которые разрушают оболочку различных насекомых. Это может быть отличным способом держать подальше небольших садовых вредителей, как тля, клещи и трипсы.

Чеснок, острый перец, а также средство для мытья посуды

Вот список вещей, о которых вы никогда не думали, что они могут быть очень эффективны. При попытке сохранить сад без вредителей, это может быть отличным решением. Все, что вам нужно сделать, это спрей, в котором смешиваете ингредиенты. Возьмите 1 головку чеснока, 1 чайную ложку горячего соуса или 1 острый перец, 1 чайную ложку средства для мытья посуды. Измельчите чеснок и острый перец, смешайте с 1 стаканом воды. Поставьте в холодильник на ночь, затем добавьте мыло. Пропустите смесь через кофейный фильтр, чтобы можно было распылять.

Бросьте немного муки в ваш сад

Мука является отличным способом, чтобы держать мелких вредителей, как жуки и насекомые, подальше от вашего сада. Все, что вам нужно сделать, это смешать немного черного перца с мукой и посыпать вокруг сада! Вы заметите результат в кратчайшие сроки!

Или используйте пиво вместо этого!

Пиво может сделать большое долгосрочное решение проблемы борьбы с вредителями. Все, что вам нужно сделать, это взять небольшое блюдо и заполнить его пивом. Затем поместить чашу рядом с вашими растениями, которые облюбовали слизни.

Органические Pest репелленты

Пожалуйста ПОДЕЛИТЕСЬ этими советами со своими друзьями и семьей.

Какхакер