По мнению ученых, посещение пляжа может невероятным образом изменить ваше сознание

Вы это знали?

Мы все знаем, что проводить время на свежем воздухе — хорошо для здоровья, как физического, так и психического. Вот все плюсы:

Невероятное чувство мира и спокойствия, которое вы испытываете на пляже называют «голубым пространством.» Это то, что ученые назвали эффектом сочетания успокаивающих запахов и звуков воды, они оказывают влияние на вашем мозг. Синей воды достаточно, чтобы заставить чувствовать себя комфортно и пребывать будто под гипнозом.

Если вы заметили, что пляж вас расслабляет, это не только в вашей голове. Наука говорит, что ваш мозг реагирует на окружающую среду, вызывая чувство счастья и спокойствия.

1. Пляж уменьшает стресс.

Вода является природным лекарем стрессовой жизни. Она полна естественных положительных ионов, которые заставляют вас чувствовать себя непринужденно. Искупаетесь или просто окунете пальцы в воду — испытаете чувство расслабления.

2. Пляж повышает творческий потенциал.

Чувствуете, как вас тянет творить? Находясь в голубом пространстве, вы очищаетесь от проблем и у вас рождаются новые мысли и идеи. Медитация на пляже вызывает чувство спокойствия, которое позволяет вам настроиться на что-то интересное.

3. Уменьшает чувство депрессии.

Пляж влияет на стресс, состояние там облегчает депрессию. Гипнотический звук волн, в сочетании с запахами моря, может поставить вас в медитативное пространство. В свою очередь, вы можете очистить свой мозг и подумать о жизни в безопасном месте, вдали от суеты и повседневной жизни.

4. В целом, если проводить время на пляже, то это изменит ваш взгляд на жизнь.

Перспективы изменится к лучшему! Природа в целом всегда была фактором здоровой и счастливой жизни, но пляж, в частности, очень хорош для души.

Пожалуйста ПОДЕЛИТЕСЬ этим с друзьями и семьей.

Какхакер