Оригинальная лампа и подсвечник из пустой бутылки

Мне понравилось, сделаю обязательно!

Чего только не делают из пустых бутылок! Но самым, наверное, популярным изделием из использованной стеклотары остаются разнообразные лампы и светильники. Давайте и мы попробуем сделать вот такой несложный, но эффектный светильник из отслужившей свое стеклянной бутылки.

Во-первых, бутылку нужно разрезать. Линия отреза будет проходить в нескольких сантиметрах от дна. Сделать это не так уж и сложно, как может показаться. Существует множество приспособлений (одно из них на фото выше), а интернет завален роликами, в которых используются горючие вещества.
Нам понадобится обыкновенный черный патрон для лампы. Для стандартной пивной бутылки объемом 0,5 л. лучше взять небольшой — E14. Ну а если у вас бутылка 0,7 или еще больше, то смело берите стандартный патрон E27.
Далее ничего хитрого — присоединяем провод к винтам патрона. Сделать это нужно очень хорошо, так как именно на этом соединении и будет держаться весь вес светильника (если, конечно, вы не предусмотрите дополнительные крепления).
На рисунках использованы не обычные лампы накаливания, а специальные — с эффектом мерцающего пламени. За бутылочным стеклом свет этих лампочек создает очень реалистичный эффект горящего огня. Конечно, возникает вопрос: «Как может быть пламя направлено вниз?» Ну и пусть. Зато красиво.
Собственно говоря, вот и всё. Можете зажигать свет. И у нас осталось еще дно бутылки, которое мы отрезали ранее. Его можно использовать как подсвечник, украсив чем-нибудь. Или не украшая.

Источник

Какхакер