Шуба. Перед тем как убрать шубу на хранение до следующих холодов, убедитесь, что она сухая и чистая. Если нужно, воспользуйтесь химчисткой. Храните шубу, поместив её в плотный чехол, в темном шкафу.

Пуховик. После окончания сезона пуховик рекомендуется отдать в химчистку. Можно, конечно, постирать его дома, но тогда заранее приобретите средство для стирки и специальные шарики, которые не дадут пуху скататься в комки при стирке. Пуховик храните в шкафу, на вешалке, поместив его в мешок для одежды.

Перчатки и варежки. Соберите все варежки и перчатки вместе и поместите в герметичный контейнер с крышкой. Так ничего не потеряется и вещам не повредит моль и другие насекомые.

Обувь. Перед уборкой на хранение всю обувь нужно обязательно вымыть и высушить. Набейте носки сапог и ботинок старыми газетами, чтобы сохранить их первозданную форму. Затем можно поместить всю обувь в коробки.

Свитеры и джемперы. Такие вещи не следует хранить на вешалках, так как они вытягиваются и теряют форму. Выстирайте их, а затем аккуратно уложите в шкафу. Между свитерами положите средство от моли.