Попробуйте с вечера наполнить носок кофе. Утром вас будет ждать приятный сюрприз

Способы пристроить носки, у которых так и не нашлось второй половинки

Существует легенда, что где-то в квартире есть такое место, куда резинки для волос и одинокие носки уходят умирать… И чувствую, что человечество найдет его не раньше, чем изобретут машину времени. А пока нам приходится искать носкам пару и довольствоваться малым. Но есть нетривиальные способы пристроить носки, у которых так и не нашлось второй половинки.

1. Освежитель для обуви

Наполните два одиноких носка содой или молотым кофе, завяжите верх на узелок или аккуратно зашейте, а потом положите внутрь той обуви, которая источает неприятный запах. Наутро вы обнаружите, что от “аромата” не осталось и следа. К слову, это многоразовое средство.

2. Защита для холодного компресса

В холодильнике всегда должен быть дежурный ледовый компресс. Это актуально при ушибах, укусах насекомых, ожогах (да мало ли в быту причин?). Но чистый лед, пусть даже и в пластиковом пакетике, довольно агрессивно воздействует на кожу, поэтому пусть он хранится в чистом носке. Эффект тот же, а прямого контакта с кожей нет.

3. “Термос”

Если вы налили себе чай и хотите, чтобы он подольше оставался горячим, возьмите шерстяной носок и наденьте его на кружку. Такая вот импровизированная грелочка. И руки, кстати, не обожжете.

4. Чехол для мобильного

Помните старые добрые времена, когда в моде были чехлы для мобильных ручной работы, а не эти пластиковые “задники”. Если ваш носок достаточно симпатичный, чтобы получить второе рождение, а вам все равно, что подумают на этот счёт окружающие, то через 15–20 минут у вас будет новенький чехол.

5. Открывашка

Дежурный носок на кухне поможет открыть особенно плотно завинченные крышки. Обычно вы используете полотенце, но раз носку все равно делать нечего? Пускай трудится!

6. “Обувь” для мебели

Это может быть как постоянная мера, так и просто на время ремонта. Двигая мебель по полу (даже если он у вас не паркетный),  вы неизбежно будете оставлять едва заметные царапинки и отметины. Его вид от этого лучше не станет.

7. Хранилище

В одинокий носок можно сложить золотые вещи. Там они будут в целости и сохранности, и даже если кто-то решит ограбить ваш дом, не думаю, что там будут искать.

8. Игрушка для питомца

Вы можете потратить на игрушечных мышей целое состояние, но животные — они, как дети, выберут самую затрапезную консервную баночку или крышечку и будут играть с ней, пока дорогой конструктор лежит в сторонке.

9. Полировка обуви

Кстати, мягким, не вязаным носком идеально полировать туфли. После того, как вы их начистили, возьмите носок и как следует натрите поверхность. Шик, блеск, красота!

Источник

Какхакер