Посадите один раз и получайте урожай в течение нескольких лет. Вот 8 умных идей

Да! Да!
Если вы любите выращивать зелень и овощи в саду, чтобы после их употреблять в пищу, но вы ненавидите каждый год заново садить некоторые культуры, вам повезло. Мы собираемся рассказать о восьми продуктах, которые вы можете вырастить в саду, и вам потребуется всего лишь один раз их посадить!
1. Малина
Кусты малины бывают разных цветов: от красного до фиолетового, черного, и даже золотого. Они несут довольно низкие эксплуатационные расходы и вы можете вырастить огромное количество ягод почти ничем не занимаясь.
2. Спаржа
Это сердце здорового вегетарианского питания очень легко выращивать. Спаржа отлично смотрится в задней части цветущих садов. Важно отметить, что она растет на одном месте три-четыре года, прежде чем вы получите значительный урожай.
3. Помидоры
Томаты — наиболее популярный продукт питания, который может расти снова и снова. Мало того, что томаты легко растут, вы можете сами собирать семена и усовершенствовать сорт.
4. Кейл
Кейл обеспечит Вам щедрый урожай каждый год. Вы можете удалить нижние листья или обрезать полностью все. Если вы решили полностью все срезать, то просто оставьте стебли по 2 см над землей. Новые листья начнут расти через несколько недель.
5. Ревень
Посадите растение, а затем срезайте его в течение нескольких лет. Будьте осторожны: листья этого растения ядовиты. Это растение требовательно к воде и температуре. Вам нужно проредить его в конце сезона, чтобы на следующий год был хороший рост.

6. Земляника
Земляника, как малина, может производить много ягод в течение длительного времени. Вы можете не получить слишком большой урожай в первый сезон. Кроме того, растение можно скрещивать и получать более обильный урожай клубники.
7. Ананас
Ананас дает сладкий плод. Чтобы вырастить ананас — потребуется несколько лет. Убедитесь в том, что почва едва влажная и посадите его на солнце.
8. Артишоки
Артишоки хорошо всходят и растут. Они могут прорастать где угодно. Тщательно выбирайте место для посадки.
Не забудьте поделиться этими советами со всеми друзьями-садоводами на Facebook.
Какхакер