Как выбрать идеальный арбуз: советы от опытного фермера

Эти приемы никогда меня не подводили!

Кто не любит арбуз? Большинство люди одержимы этими вкусными и освежающими фруктами. Иногда мы думаем о себе, что достаточно опытны и сможем без труда выбрать сочный, вкусный, полностью созревший и сладкий арбуз. Однако, это не совсем так. На самом деле, многие из нас внешне не смогут определить — созревший и спелый ли арбуз, который купили.

Сегодня мы хотели бы поделиться некоторыми советами от опытных фермеров, которые помогут вам выбрать лучший арбуз.

Посмотрите на желтое место

Желтое пятно, известное, как пятно поля, это место, на котором арбуз лежал на земле. Спелые арбузы всегда имеют кремово-желтые или даже оранжево-желтые пятна, а не белые.

Посмотрите на «лямку»

Эти коричневые пятна на арбузе означают, что пчелы опыляли цветок много раз. Чем больше опыления, тем слаще плод.

Арбузы бывают мужского и женского рода

Многие люди не знают, что фермеры дифференцируют арбузы по полу. Так, например, «мальчики» крупнее, имеют продолговатую форму, и водянистый вкус. В «девочках» округлая форма и очень сладкий вкус.

Обратите внимание на размер

Лучше выбирать ни большой, ни маленький арбуз. Выберите среднего размера плод. И заметьте, пожалуйста: большой или маленький, арбуз должен быть тяжелым для своего размера.

Проверьте хвостик

Высушенный хвостик указывает на то, что арбуз спелый. Однако, если хвостик зеленый, это, вероятно, означает, что арбуз был собран слишком рано и не созрел.

Какхакер