• — аэрозоли;
  • — фумигаторы;
  • — приманка.
Инструкция
1. Если вы не проводите сортировку имеющихся продуктовых запасов, на них может появиться гниль – это самая благоприятная среда для размножения мошек. Поэтому первое, что вам нужно сделать, перебрать все овощи, фрукты, выбросить подгнившие продукты, вынести и тщательно промыть мусорное ведро.
2. При наличии подвального помещения проведите сортировку овощей и в нем. Мошки могут размножаться в подвале и благополучно вылетать в кухню, где вы их и видите.

Чистота в вашем доме: обзор дезинфицирующих средствДезинфицирующие средства сегодня являются необходимым компонентом уборки в доме. Именно с их помощью достигается не только визуальное устранение загрязнений, но и уничтожение вредоносных микроорганизмов.

3. После проведения сортировки обработайте подвал и кухню с помощью аэрозолей, предназначенных для уничтожения летающих насекомых. Все оставшиеся овощи и фрукты тщательно промойте, просушите, сложите в чистые холщовые мешки. Если в кухне или подвале очень сыро, просушите стены с помощью теплового вентилятора. Это поможет предотвратить повторное появление мошек.
4. Вместо специального аэрозоля можете установить фумигатор с жидкостью, предназначенной для уничтожения летающих насекомых. В течение 1-2 часов все обитающие в квартире мошки погибнут.
5. Внимательно осмотрите все имеющиеся в квартире цветочные горшки. Мошки делают яйцекладку в первую очередь в почве, в которой посажены цветы. Уничтожить мошек и отложенные яйца вам помогут специальные химические средства, которые можно приобрести в магазине для садоводов и огородников, или пересадка цветов в пропаренный грунт. Все остальные методы не приносят нужного результата. Для предотвращения заражения грунта кладками мошек поливайте цветы слегка розовым раствором марганцовки 2 раза в месяц.
6. Еще один способ, который поможет вам уничтожить или сократить поголовье мошек – это использование приманок со сладкими фруктами. Для изготовления приманки положите в банку несколько мелких кусочков любых фруктов, мошки будут слетаться на них, после чего вы сможете их уничтожить. Но такой способ помогает выловить лишь взрослых особей насекомых и совершенно не годится для уничтожения кладок, поэтому новое поголовье мошек будет появляться вновь и вновь.