Ваш пупок может рассказать о том, чем вы болеете!

У вас какой формы?

Пупок — это выемчатая или поднятая область живота у всех млекопитающих, которая не считается очень важной. Мы обычно игнорируем его гигиену и никогда не задумываемся об этом, но пупок действительно может многое рассказать о нашем здоровье. Пупок находится на месте прикрепления пуповины — после ее отсоединения остается шрам в области живота, вследствие чего и образуется пупок.

Чтобы избежать нежелательных инфекций и больших проблем со здоровьем, необходимо заботиться о гигиене пупка. Существует несколько типов пупков, и каждый из них может указать, к каким заболеваниям вы более склонны.

Вот основные типы пупка:

1. Оттопыренный пупок

Выступающий пупок означает, что у вас повышен риск грыжи, поэтому эксперты советуют избегать подъема тяжелых предметов.

2. Маленький пупок

Люди с маленькими пупками должны потреблять больше витамина С, поскольку они более подвержены гриппу и бактериальным инфекциям.

3. Миндалевидный пупок

Этот тип пупка говорит о более высоком риске головных болей и мигреней, а также о хрупких костях и слабых мышцах.

4. Круглый пупок

Этот тип пупка может указывать на проблемы с пищеварением, такие как запор. Он наиболее распространен среди людей с избыточным весом и ожирением.

5. U-образный пупок

Люди с U-образным пупком более склонны к заболеваниям почек и кожи. Дети, родившиеся с этим пупом, могут страдать от некоторых генетических проблем.

Какхакер