Как вывести пятна от травы

Пятна от зелени устранить не просто, но есть средства, с помощью которых процедура выведения пятен от травы станет простой!

С наступлением лета, когда все вокруг цветет и зеленеет, зеленые пятна от травы становятся спутниками любителей поиграть в футбол на траве или просто любителей поваляться на свежей зеленой травке.

В эту пору свежие зеленые пятна украшают одежду практически каждого ребенка, принося немало хлопот родителям. Однако, родители, не стоит унывать, вывести пятна от травы очень просто!
Многие родители частенько ломают голову над тем, как можно устранить эти неприятности с детских футболок, брюк и шортиков, не повредив при этом одежду. Ведь действительно, пятна от зелени устранить не просто, но есть средства, с помощью которых процедура выведения пятен от травы станет очень простой, не требующей больших усилий. Прежде всего, зеленые пятна на одежде необходимо обесцветить, а если застирывать их в обычной мыльной воде, пятна не обесцветятся.

Вывести с одежды пятна от травы можно очень просто при помощи современных чистящих средств, которых сегодня очень много на прилавках магазинов. Но мы дадим Вам несколько советов по устранению пятен, используя простые подручные средства, которые, наверняка, есть в каждом доме.

Самым простым способом устранения подобных пятен является раствор поваренной соли (одна столовая ложка соли на стакан воды). Одежду с пятном сначала замачивают в этом растворе, а затем простирывают в теплой воде. Также при помощи данного раствора можно устранить и пятна от чернил, вина, жира и пота.

Вывести пятна от травы и цветов можно при помощи денатурированного спирта. Необходимо ватным тампоном, смоченным в спирте, протереть участок с пятном, пока оно полностью не исчезнет. Затем необходимо постирать ткань в горячей воде с порошком или мылом.

Также с помощью нашатырного спирта можно быстро обесцветить пятно от травы. Смоченным в нашатыре тампоном протрите пятно от зелени, а после хорошо постирайте вещь в теплой воде. Кроме этого, нашатырный спирт отлично устраняет пятна от жира, крови, вина, следы от утюга и плесени.

Винный уксус, поможет вывести пятна с одежды. Также тампоном или кусочком марли, смоченным в уксусе, протрите пятно и постирайте вещь в теплой или горячей воде.

С хлопчатобумажной ткани удалить пятно можно с помощью трех процентного раствора перекиси водорода или раствора хлорной извести (одна чайная ложка на стакан воды). Однако, этот рецепт можно применять только для белой ткани, так как перекись водорода и хлорная известь выедает цвет.

Эти простые подручные средства по выведению пятен от травы помогут Вам быстро и легко избавиться от неприятных пятен и сохранить вещь.

Загрузка ...
Какхакер