Как правильно полировать обувь

Обувь Важная часть вашего имиджа. И она должна быть всегда в порядке.

Вам понадобится

  • — мягкая щетка с натуральным ворсом;
  • — влажная ткань;
  • — кусок фланели;
  • — газеты;
  • — распорки для обуви;
  • — вазелин;
  • — крем, аэрозоль, воск или губка с пропиткой для обуви.
1. Прежде чем заняться полированием обуви, нужно подготовить ее к этой процедуре. Уберите с туфель налипшую грязь. Для этого можно воспользоваться щеткой. Если загрязнения очень сильные, смойте их водой. Делайте это быстро, чтобы пара не успела намокнуть. Если обувь просто запылилась, обтерите ее влажной тканью или мягкой щеткой, после чего, протрите сухой фланелью.
2. Если во время водных процедур обувь намокла, высушите ее. Не сушите туфли около приборов отопления и нагревательных агрегатов. Чтобы во время сушки сохранить форму туфель, возьмите газету, скомкайте ее и плотно натолкайте в обувь, поставьте специальные распорки. Кожу сверху намажьте вазелином, чтобы она не затвердела. Через пару-тройку часов смажьте туфли подходящим кремом для обуви. Разотрите его по поверхности.

Не используйте вазелин для смазывания обуви из мягкой кожи, от этого она может потускнеть.

3. Наносите крем для полировки обуви, как указано в инструкции по применению этого средства. То есть равномерно распределите его по обуви, дайте немного подсохнуть и впитаться в кожу. Это займет около получаса. Для нанесения кремов можно воспользоваться мягкой зубной щеткой. Для полировки светлой обуви воспользуйтесь специально предназначенными для этого бесцветными средствами. Их можно приобрести в любом обувном магазине.

Наносить крем на обувь следует по приходу домой, а не перед прогулкой, так как к нему налипнет пыль.

4. Для полирования обуви используйте аэрозоли, крема, воск, специальные губки с пропиткой. Располировывайте средство при помощи фланели или щетки с натуральным ворсом. Для лучшей полировки воспользуйтесь водой. На смазанную кремом пару капните несколько капель воды. Затем возьмите мягкую ткань и приступайте непосредственно к полировке. Намотайте ткань на пальцы и круговыми движениями втирайте крем в кожу. После манипуляций удалите с поверхности обуви все мелкие частички, которые препятствуют блеску.
Загрузка ...
Какхакер