Как еще можно использовать зубную пасту?

Все мы каждый день используем зубную пасту, но даже и не подозреваем, какими еще свойствами она обладает.

Зубная паста является прекрасным средством для чистки и отбеливания наших зубов. Но существуют и другие полезные свойства, которыми она обладает. Ее универсальность просто поражает.

  1. Уменьшает раздражение от укуса жуков: выдавите немного пасты на пораженный участок, чтобы уменьшить раздражение и уменьшить отечность. Лучше всего делать эту процедуру ночь.
  2. Облегчит боль от ожога: для небольших ожогов, которые не сопровождаются открытыми ранами, зубная паста обеспечит освежающий эффект. Нежно вотрите зубную пасту на пораженную зону сразу после ожога.
  3. Очистит ногти: зубная паста отлично подходит для эмали ногтей. Натрите ногти зубной пастой, и ваши ногти станут чистыми, будут сверкать и станут сильнее.
  4. Избавит от неприятного запаха: потрите свои руки и пальцы зубной пастой, чтобы избавится от запаха чеснока, рыбы, лука и другой еды.
  5. Удаляет пятна:натрите зубной пастой пятно на одежде и тщательно потрите до тех пор, пока пятно не исчезнет. Будьте аккуратными с отбеливающей пастой, так как она может отбелить одежду. Если появились пятна на ковре, то выдавите пасту на пятно, потрите щёткой, а затем промойте.
  6. Очищает грязную обувь:выдавите пасту на грязный участок, потрите, а затем промойте.
  7. Удаляет пятна на окрашенных стенах: выдавите зубную пасту на тряпку и потрите стену.
  8. Очищает серебро: натрите серебро зубной пастой и оставьте на ночь. Затем промойте водой.
  9. Очищает клавиши пианино:клавиши пианино могут со временем стать грязными. Вы так же можете очистить их при помощи этого нехитрого способа.
  10. Предотвращает запотевание очков: Нанесите небольшое количество зубной пасты на очки, а затем промойте. Вам больше нет необходимости покупать средство против запотевания очков.

 

Загрузка ...
Какхакер