12 натуральных продуктов, которые помогут предотвратить старение кожи

Это, безусловно, лучше, чем любые трюки в Фотошопе

Мы представляем эффективные натуральные ингредиенты, чтобы помочь вашей коже выглядеть лучше, чем это было бы после того, как поработал мастер Photoshop. Это заметно омолодит кожу, поэтому постарайтесь использовать их на ежедневной основе. Наслаждайтесь результатами!

Помидор

Естественная маска из кружочков помидора может сделать чудо для вашего  лица.

Применяют томатные ломтики в течение 20 минут один раз в неделю, чтобы получить мягкую, увлажненную и молодую кожу. Если у вас есть воспаление кожи, протрите томатный сок на лице. Чтобы улучшить тонус кожи, попробуйте сделать естественную маску с использованием томатной пульпы и оливковое масла.

Картошка

Картофель является отличным средством для молодой кожи. Он может быть использован для осветления и выравнивания тона кожи, и имеет эффект против морщин.

Нанести маску картофеля каждый день в течение 15 минут. Вы можете использовать либо сырую мякоть картофеля или сок. Для эластичности кожи и четких контуров лица, попробуйте добавить немного лимонного сока  в маску из картофеля.

Лимон

Лимон является отличным способом, чтобы отбелить кожу и избавиться от пигментных пятен и угрей. Лимонный делает тон кожи гладким, и вы заметите, более яркий, более ровный цвет лица.

Используйте лимонный сок, как тонизирующий лосьон, протирая им лицо ежедневно.

Алоэ вера

Используйте сок алоэ вера или мякоть из листьев на регулярной основе и наблюдайте удивительные вещи, которые произойдут вашей кожей. Алоэ маска даст вам светящуюся и сияющую кожу. Алоэ поможет исчезнуть темным пятнам и шрамам от прыщей, и даже вылечит незначительные ожоги.

Используйте сок алоэ, как тонизирующий лосьон и нанесите на кожу каждый день. Нанесите мякоть в качестве маски в течение 10 минут один раз в неделю.

Огурец

Маска огурца является очень эффективным средством для лечения акне. Огурцы также поддерживает жизнеспособность и молодость вашей кожи.

Разрежьте огурец, и применяйте круглые ломтики на вашем лице в течение по крайней мере 15 минут. Используйте этот метод несколько раз в неделю.

Пищевая сода

Пищевая сода омолаживает и очищает кожу, а также стимулирует регенерацию новых клеток кожи. Тем не менее, это лучше не использовать обычную пищевую соду — попробуйте скраб из соды или маску из соды.

Смешайте пищевую соду и оливковое масло в равных пропорциях, а также используйте смесь один раз в неделе в качестве очищающего скраба. Чтобы сделать маску, смешайте 1 чайную ложку пищевой соды и 1 чайную ложку натурального йогурта. Нанесите маску на 10 минут, и смотрите, как кожа становится подтянутой  и гладкой.

Мед

Мед известен как один из лучших увлажняющих средств для кожи. Будучи богатым минералами и другими органическими микроэлементами, мед омолаживает и ускоряет процесс регенерации клеток. При регулярном использовании, мед может удалить даже глубокие морщины. Помните, что мед не вариант для вас, если у вас есть какая-либо аллергия.

Нанесите мед на вашу область лица и шеи, и смойте теплой водой через 20 минут. Для того, чтобы использовать маску анти-старения, добавляйте мед и корицу в равных пропорциях.

Кокосовое масло

Нерафинированное кокосовое масло питает, увлажняет и подтягивает кожу. Оно также удаляет отслоившуюся кожу и делает ее гладкой и шелковистой. Это органическое средство показывает видимые результаты практически сразу, давая вашу кожу свежей и молодой на вид.

Аккуратно нанесите тонкий слой кокосового масла на кожу лица, а после удалите  тканью через 5 минут.

Оливковое масло

Оливковое масло  наиболее из эффективных способов, чтобы сохранить вашу кожу молодой и здоровой. Каплю оливкового масла можно использовать в различных натуральных домашних продуктах красоты. Оно имеет эффект против морщин, увлажняет и придает бархатистость и мягкость вашей коже. Оливковое масло никогда не вызывает аллергии.

Используйте несколько капель оливкового масла утром и вечером вместо вашего тонизирующим лосьоном. Тонкий слой оливкового масла можно наносить под глаза вместо крема, чтобы избавиться от морщин глаз. Попробуйте добавить несколько капель оливкового масла в вашу обычную маску для лица или крем, который вы используете на ежедневной основе.

Витамин Е

Знаете ли вы, что обычные витамины Х капсулы, которые можно купить в ближайшей аптеке, можно использовать для косметических процедур дома тоже? Это помогает процессу регенерации кожи, повышает тонус кожи, сужает контуры лица и уменьшает морщины.

Вы можете использовать витамин Е, добавив небольшое количество его на любые продукты ухода за кожей лица. Попробуйте использовать его с кремом для лица или увлажнить кожу на губах.

Масло шиповника

Масло шиповника является чудо-эликсиром молодости. При использовании на регулярной основе, оно может помочь устранить морщины под глазами и любые другие признаки старения на вашем лице.

Протирайте лицо с каплей масла шиповника вместо того, чтобы использовать ваш обычный тонизирующий лосьон. Вы также можете попробовать добавить несколько капель масла шиповника в ваш крем или маску для кожи.

Сахар

Сахар является прекрасным естественным скрабом, которое всегда под рукой. Он мягко очищает и питает лицо. Сахар эффективно удаляет мертвые клетки кожи, делая вашу кожу мягкой, гладкой и блестящей.

Смочите лицо и трите его с сахаром один раз в неделю. Наслаждайтесь кожей как у ребенка!

Какхакер