Как избавиться от тли

Тля это беда каждого огородника, несколько советов чтобы избавиться от нее.

Домашние препараты для борьбы с тлей

В самые известные, использовавшиеся столетиями рецепты препаратов против тли входит мыло (удобнее использовать жидкое мыло для посуды) и растительное масло. Вязкая консистенция мыла и масла обволакивает тела насекомых и препятствует дыханию (тли дышат через кожу). Приготовьте препараты по рецептам, приведенным ниже, и опрыскивайте пораженные тлей части растения по вечерам (когда насекомые-опылители уже отправились на покой) раз в несколько дней, пока вредители не погибнут. Имейте в виду, что эти препараты в основном не избирательны, то есть они уничтожают как вредных, так и полезных насекомых.

Жидкое мыло и вода

Необходимо развести мыло в бутылке с распылителем. Можете добавить масло. Небольшое количество тли исчезло после первого же применения.

  1. 2 стакана воды
  2. 2 чайные ложки жидкого мыла
  3. 1 стакан дешевого растительного масла (не обязательно)

Настой чеснока

  1. 3-5 зубчиков чеснока, пропущенных через пресс
  2. 2 ч.л. дешевого растительного масла
  3. 1/2 л воды
  4. 1 ч.л. жидкого мыла

Настаивайте измельченный чеснок в воде в течение суток или дольше, добавьте воду и мыло. Храните получившийся препарат в плотно закрытой емкости. Для применения разведите пару столовых ложек препарата с водой в бутылке-спрее и опрыскивайте пораженные тлей растения.

Загрузка ...
Какхакер