Как сделать метлу своими руками

Вы просто не поверите, какой простой способ сделать метлу из подручных вещей!

Такой простой бытовой предмет, как веник или метла, необходим в каждом дворе и в каждом доме. Мягкий веник покупают, метлу чаще делают самостоятельно из  березовых веток.  Ну, а если в Вашем распоряжении оказались 18-20 пластиковых бутылок емкостью 1,5 – 2 литра с ровными стенками, Вы сможете использовать их с пользой для себя и для природы.

Итак, для изготовления метлы нам понадобиться 15 бутылок 1,5 литра, десяток мелких гвоздиков и палку необходимой длины – это будет ручка будущей метлы.
1. От бутылок отрезаем дно, разрезаем полученный отрезок трубы в длину и получаем лист пластмассы. Этот лист надрезаем вдоль одного из краев, от дна до горлышка бутылки (или того, что от нее осталось). Но прорезы делаем не до конца – оставляем  1-2 см пластика, чтобы получилось как – бы основание, на котором вся эта «лапша» держится. В результате получаем подобие буквы «Ш», только с большим количеством ножек.
2. К концу палки, который будет служить местом крепления нашей искусственной метлы, гвоздиком прибиваю за край две или три «Ш» образные заготовки, полученные при выше описанных манипуляциях. Так называемая «лапша» направлена вниз, заменяя веточки (лозинки) обычного веника.  Обматываю основание палки этим пластиком и закрепляю гвоздиком  другой конец, одновременно закрепив и край следующих трех заготовок.
3. После использования всех заготовок от последней бутылки отрезаю верхушку,  продеваю в нее палку и креплю гвоздиками.
Все, метла готова.
17-vas101

 

Загрузка ...
Какхакер