Как избавиться от комаров

Наконец наступило замечательное время дачных выходных, загородных вылазок, рыбалок и походов. Только есть одно маленькое и очень противное «но» — комары. И вот способы про них забыть!

1. Чеснок

Да-да, комары, как вампиры – сосут нашу кровь и боятся чеснока. Поэтому побольше чеснока – и комары вам не страшны. Благо что на природе аромат не столь ощутим:)

2. Лавандовое масло

Давно известное средство от комаров. Ароматное и действенное.

3. Эфирное масло цитронеллы

Несколько капелек масла капните на столовую ложку. Этого будет вполне достаточно, чтобы отпугнуть комаров. Если вы наносите масло на кожу – его нужно разбавить в растительном масле. Главное – чтобы масло было натуральным, а не парфюмерным. Большинство репеллентов, в составе которых прописано это масло, содержат именно парфюмерное. На комаров оно не имеет никакого воздействия и добавляется лишь для успокоения нашей души.

4. Испаряйте другие эфирные масла

Купите аромалампу и при помощи свечи подогрейте воду и эфирное масло, например, эвкалиптовое, лавандовое или масло котовника (лучше всего смесь из нескольких масел). Тепло свечи будет испарять масло в воздух, и как тепло, так и масла помогут создать защиту от комаров в радиусе до 2-3 метров.

5. Отставьте в сторонку тарелку с мыльной водой

Если вы ужинаете на улице, вы можете не позволить комарам приближаться, поставив тарелку с мыльной водой в каком-нибудь незаметном месте. Комаров привлечет источник влажности, а мыльные пузыри не дадут им улететь.

Загрузка ...
Какхакер