Как устранить засор в раковине

Засор в раковине неприятность для любой хозяйки. Боремся с засором народными методами!
  1. В домашних условиях средство первой помощи это вантуз.  Такая чистка труб – это легкий и бюджетный процесс, но, к сожалению, вантуз не поможет при слишком плотных застарелых загрязнениях.
  2. Если причина засора в застывшем жире, то нам помогут обычные соль и сода. Пол кружки соли и 1 кружку соды растворяем в стакане воды, заливаем полученную смесь в слив, ждем 5-10 минут и вантузом (или тряпкой) действуем известным способом, а затем промываем трубы потоком воды.
  3. Бывают случаи, когда сифон уже промыт, а вода все равно медленно уходит. Это значит, что грязь застряла где-то далеко в канализационной трубе. В этом случае понадобится сантехнический гибкий трос. Давайте разберемся, как пробить образовавшуюся мусорную пробку при помощи троса, чтобы ликвидировать засор в раковине. Гибкий сантехнический трос с разными насадками или без них поможет пробить мусорную пробку, образовавшуюся в глубине канализационной трубы, что позволит ликвидировать засор в раковине Сантехнический трос представляет собой трехметровую замотанную в спираль проволоку, один конец которой выглядит как спиралевидный бур, а другой конец заканчивается ручкой. Толщина троса бывает разной и подбирается с учетом ширины трубы. Вот как это делается: Конец троса проталкивается в отводную трубу и направляется в сторону предполагаемого места образования засора. В то же время при помощи ручки трос постоянно крутят вокруг продольной оси. Протолкнув трос до засора, следует сделать им несколько движений «назад-вперед», которые помогут разрушить грязевую пробку. Трос двигаем осторожно, чтобы не повредить поверхность трубы, особенно если коммуникации старые и не менялись давно. Извлекаем трос и промываем его от загрязнения. Убедившись, что засор удалось почистить, промываем трубы большим количеством горячего щелочного раствора.
Загрузка ...
Какхакер