Чем полезен зеленый чай?

Сохраните молодость и подвижность на долгие годы

Зеленый чай — уникальный продукт с широчайшим набором полезных свойств. И очень странно то, что кроме чая черного существует еще и зеленый, мы узнали сравнительно недавно. На Востоке зеленый чай употребляют уже на протяжении тысячелетий не только из-за приятного вкуса, но и благодаря его способности утолять жажду, а также из-за многочисленных целебных свойств зеленого чая.

Считается, что во многом благодаря зеленому чаю жители стран Востока сохраняют молодость и подвижность долгие годы, к тому же и продолжительность жизни у них значительно дольше, чем в остальном мире. Зеленый чай является прекрасным средством, которое поможет вам похудеть. Наглядный пример — среди японцев или китайцев, которые пьют зеленый чай, толстого человека нужно искать днем с огнем. Как же зеленый чай помогает похудеть? Оказывается, среди полезных свойств зеленого чая есть такие, которые как раз и способствуют похудению: зеленый чай прекрасно очищает организм, выводит шлаки, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и метаболизм. Согласно рекомендациям ведущих диетологов, зеленый чай для похудения необходимо потреблять как можно чаще. Если хотите быстро похудеть, сделайте упор в вашем питании на фрукты и овощи, если не можете отказаться от мучных блюд, сладостей, сократите их потребление. Вместо жареного мяса отдайте предпочтение вареному. Не злоупотребляйте солью и сахаром. Крупы в виде риса, гречки хороши, однако не частите с ними. И не забывайте пить как можно чаще зеленый чай – ограничений в его приеме с целю похудения не существует. Полезные свойства зеленого чая используют во всем мире, причем на зеленый чай обращает внимание как народная медицина, так и официальные источники. Ведущие фармацевтические компании и производители косметики обратили внимание на этот чудесный и уникальный продукт природы.

Не случайно полезные свойства зеленого чая так активно используются в тех же БАДах и кремах. Кстати, вы можете самостоятельно сделать прекрасное средство для утреннего тонуса кожи — умывайте лицо утром и вечером заваренным зеленым чаем. Еще один хороший совет — заморозить зеленый чай и протирать лицо, шею и область декольте льдом. У вас будет постоянно бодрый, цветущий вид.

Источник

Какхакер