Как почистить почки

Чистить почки просто необходимо, а особенно после насыщенных праздников с жирной едой.
  1. Покупаем в аптеке любое мочегонное средство растительного происхождения («Сбор мочегонный», брусники лист, берёзовые почки и т.п.).
  2. Необходимо неделю попить мочегонное, а затем добавляйте к нему 5 капель 2,5% пихтового масла. 3 раза в день за 30 минут до еды.
  3. На 3-4-ый день употребления пихтового масла должна появиться муть в моче. Это значит, что отложения в почках начали растворяться. Здесь необходимо принять некоторые дополнительные меры. Камни в почках начали превращаться в песок. Чтобы эти мелкие частицы вредных отложений легче отрывались и выводились, очень полезно несколько дней совершать пробежки или просто много ходить.
  4. После этого, у Вас в моче должен появиться песок. Если вдруг Вы почувствуете боль в почках, то скорее всего это говорит о том, что достаточно большой камень начал движение по мочеточникам. В таком случае нужно принять горячую ванну, что поможет расширить мочевые пути.
  5. На всю процедуру, включая приём мочегонного и пихтового масла обычно отводится 2 недели, но если песок в моче не исчезает, то можно увеличить продолжительность процедуры.
  6. В сезон созревания арбузов для достижения мочегонного эффекта можно использовать арбуз.
  7. Если Вы чувствуете, что Ваши почки сильно загрязнены, то с перерывом в 1-2 недели очистку можно повторить.
  8. Повторяем очищение почек примерно 1 раз в год.
Загрузка ...
Какхакер