9 секретов для идеального сна в самолете

Трюки от опытных путешественников

Люди, которые могут засыпать в самолете — счастливцы. Большинство из нас даже не в состоянии дремать в таком неудобном положении и среди незнакомцев.

Мыузнали некоторые трюки у опытных путешественников и расскажем вам, как прибыть хорошо отдохнувшим.

Ночь — лучшее время для полета

 Это здорово, если вы можете выбрать рейс на время, когда вы обычно спите. Просыпайтесь на 2-3 часа раньше ночи перед полетом, чтобы быстрее заснуть на борту.

Лучшие дни — вторник и среда

 Если вы хотите меньше пассажиров и больше места, выбирайте непопулярные дни: по вторникам и средам, как правило. Пятница и любые дни до праздников являются самыми загруженными.

Идеальное место возле окна

 Старайтесь всегда выбирать место для сидения, чтобы облокотить голову на стену и не беспокоить своего соседа.

Избегайте сидений возле стены отсека. Там много пространства для ног, но такие места обычно зарезервированы семьями с младенцами .

Наклоните заднюю часть сиденья на максимум

 Если вы хотите хорошо отдохнуть, наклоните заднее сиденье так сильно, как только сможете  — просто убедитесь, что человек позади вас не против. Час сидения под прямым углом может привести к боли в пояснице, а спать с головой, лежащей на столе или спинке сиденья спереди — плохо для вашей шеи и позвоночника.

Одежда должна быть теплой и удобной

 Чтобы иметь крепкий сон на борту, вы должны носить свободную одежду, которая не мешает вашим движениям . Если ваша авиакомпания не предоставляет одеяла, возьмите куртку и теплые носки.

Закрепите ремень безопасности над одеждой

 Ремень безопасности, закрепленный над одеждой или одеялом, не сделает ваш сон более комфортным, но это спасет нервы стюардесс,  если самолет испытает турбулентность.

Аксессуары для сна

 Свет и шум являются основными факторами, которые мешают вам заснуть. Поэтому используйте  маски для сна и наушники .

Чтобы удобно расположить голову и шею, возьмите с собой  специальную подушку. Если у вас ее нет, используйте свернутый шарф или толстовку.

Уберите свои гаджеты

 Не смотрите фильмы в своем телефоне, планшете или ноутбуке, потому что синий свет с экранов пробуждает ваш мозг. Вместо этого возьмите книгу — это поможет вам быстрее уснуть. Не помешает и слушать  успокаивающие звуки, как пение птиц или падение дождя.

Еда и напитки

Если вы хотите крепко спать, не переедайте на борту. Пища должна быть легкой и здоровой, в то время как лучшим вариантом для питья является  чай (идеальный -травяной) или  простая вода . Забудьте о кофе или алкоголе: последний может вас успокоить, но он нарушает качество сна.

Какхакер