7 советов, чтобы избежать увеличения веса, когда Вы становитесь старше

Возраст не приходит одна - он приходит с лишними килограммами

Наш возраст — не единственная причина, по которой мы набираем вес. Есть много других факторов, но основным является изменение образа жизни. Как достичь этого особого этапа вашей жизни, чувствуя себя здоровым и активным?

1. Клубника, яблоки и лук

 Ученые обнаружили, что повышенное потребление богатых флавоноидами продуктов связано с поддержанием веса и оказывает положительное влияние на процесс потери массы тела.

Продукты, которые могут помочь вам сбросить вес:

  • клюква
  • клубника
  • черешня
  • виноград
  • Дикие ягоды
  • Чай
  • яблоки
  • лук
  • порей
  • Брокколи

Включение этих продуктов в ваш рацион будет иметь положительное влияние на ваше общее состояние здоровья.

2. Оставайтесь физически активными

 Не забывайте, что наш метаболизм замедляется, когда мы становимся старше, и, как следствие, мы накапливаем жир. Чтобы не набирать слишком большой вес, будьте активны. Лучший способ сделать это — физические упражнения с низким уровнем риска на регулярной основе.

Кроме того, упражнения помогут вашим мышцам и суставам оставаться сильными и молодыми и даже замедлять процесс старения.

Обратите внимание! Недавние исследования показали, что 10-минутная тренировка, проводимая 3 раза в день, столь же эффективна, как и 30 минут непрерывной физической активности. Так что даже с лестница вместо лифта, парковка вашего автомобиля немного дальше от офиса или 10-минутная прогулка будут иметь благоприятные последствия.

3. Оставайтесь умственно активными

 Проблемы с памятью считаются нормальной частью процесса старения. Но вы не можете ничего с этим поделать. Чтение, разгадывание кроссвордов и головоломок, игра в шахматы (даже некоторые онлайн-игры), будут стимулировать различные части мозга, увеличивая память и концентрацию.

Такие привычки пробуждают и тренируют ваш мозг, помогают предотвратить стресс и депрессию.

4. Скажите «нет» диетам

 Низкокалорийные диеты могут фактически снизить скорость вашего метаболизма навсегда. Когда вы не получаете достаточное количество калорий, ваше тело пытается сохранить всю свою энергию и, как результат, экономит калории. Если вы снова будете обращаться к этим диетам, ваш уровень метаболизма никогда не вернется к норме.

Также обратите внимание, что диета в 1200 калорий (и меньше) поможет вам сбросить вес, но вес, который вы теряете, — это мышечная ткань, а не жир. И так как мышцы сжигают больше калорий, чем жир, потеря мышечной ткани только затруднит поддержание вашего веса.

5. Выберите одежду, которая добавит вам уверенности

 То, как вы смотрите, влияет на то, как вы себя чувствуете, и на то, как вас воспринимают другие. Это особенно касается одежды. Постарайтесь выбрать такую, которая подчеркивает ваши достоинства и скрывают недостатки — например, джинсы с низкой талией не могут быть лучшим выбором, поскольку они могут укоротить ноги и привлечь внимание к талии, совершенно не выделяя ее.

6. Регулярно контролируйте свое здоровье

 Старение вызывают проблемы со здоровьем, такие как гипертония и остеопороз, что затрудняет физическую активность.

Регулярные медицинские осмотры помогают вам оставаться здоровыми и получать удовольствие каждый день в вашей жизни. 

7. Начните как можно скорее

Считаете ли вы, что можете набрать несколько килограммов и потерять их через некоторое время? Забудьте это! Вы должны как можно скорее ввести здоровые привычки в свою жизнь. Таким образом, вам не придется беспокоиться о дополнительных килограммах в будущем.

Какхакер