21 свойства Вазелина, о которых Вы, вероятно, не знали

Это находка!

Многие из нас хотели бы иметь недорогой и эффективный товар, который можно использовать для самопомощи. Мы приглашаем вас рассмотреть некоторые полезные свойства вазелина и его использование не в косметических целях. Прочитайте и сделайте для себя заметки.

Уход за кожей

 Автозагар. Перед нанесением крема-автозагара смажьте сухие участки кожи (локти, колени) вазелином. Крем покроет вашу кожу равномерно, и вы получите красивый загар.

  • Мягкий скраб. Смешайте вазелин с натуральными абразивными частицами (морская соль, кофе, сахарный тростник) и используйте полученную смесь как скраб для тела.
  • Постоянный аромат. Перед распылением парфюма на запястье и шею нанесите небольшое количество вазелина на кожу. Он поглощает и сохраняет запах лучше.
  • Уход за кожей для детей. Используйте вазелин, чтобы  избегать детской сыпи. Перед нанесением, тщательно промойте кожу и протрите полотенцем. Вазелин образует барьер, который поможет защитить кожу от постоянного воздействия влаги.

Уход за лицом

 Макияж. Нанесите немного вазелина на веки, прежде чем использовать тени для век. Макияж будет держаться дольше и получится небольшой влажный блеск. Это средство не вызывает раздражения нежной кожи, потому что оно даже используется врачами при выполнении определенных процедур для глаз .

  • Брови. Чистой щеткой с вазелином расчешите брови, придавая волосам желаемое направление. Все высохнет и брови будут держать красивую форму весь день.
  • Ресницы. Перед тем, как заснуть, нанесите тонкий слой вазелина на ресницы. Это может помочь им расти быстрее и крепче со временем.
  • Удаление макияжа. Ватным тампоном с вазелином удалите макияж. Вазелин удаляет даже водонепроницаемую косметику. Регулярное использование хорошего вазелина улучшает состояние кожи и помогает избежать ранних морщин.
  • Губы. Использование этого продукта в качестве бальзама для губ не только защитит ваши губы от обветривания, но и избавит от шероховатости. Добавьте щепотку корицы к вазелину, и вы получите бальзам для губ.

Уход за волосами

 Моделирование прически. Протрите вазелином между пальцами, после помните руками волосы. Главное здесь, как и с другими гелями, — используйте небольшое количество.

  • Восстановление волос. Нанесите вазелин на сухие концы волос и держите 15-20 минут. Вазелин уплотняет секущиеся концы, и после нескольких применений состояние волос будет намного лучше.
  • Маска для волос. Возьмите 1-2 ложки вазелина (в зависимости от длины волос), смешайте с несколькими каплями эфирного масла (корица и шалфей) и нанесите по всей длине. Вымойте через 1-2 часа. Чтобы легко удалить вазелин, погладьте волосы бумажным полотенцем и высушите феном перед мытьем.
  • Защита от красителей. Применяйте вазелин на волосы при окраске хной или красителями. Он защитит кожу от окрашивания.

Обработка ногтей

 Аккуратный маникюр. Нанесите небольшое количество вазелина на кутикулу, не касаясь ногтя. Таким образом вы предотвращаете попадание лака для ногтей на кожу.

  • Уход за кутикулой. Смазывайте кутикулы вазелином каждую ночь перед сном. Это предотвратит высыхание кутикулы.
  • Сияющие ногти. Если вы регулярно втираете вазелин в ногтевую пластину, со временем она будет с  глянцевым блеском и станет более твердая.

Использование в домашнем хозяйстве

Добавление блеска. Вазелин поможет восстановить блеск натуральных или искусственных изделий из кожи, таких как обувь, сумочки и кошельки. Нанесите тонкий слой на поверхность и через несколько секунд протрите натуральной тканью.

  • Молния. Вы справитесь с застрявшей молнией намного быстрее, если вы смажете проблемную область вазелином. Вы также можете использовать его для ржавых пуговиц и мебельной фурнитуры.
  • Поверхностный лак. Нанесите небольшое количество вазелина на кусочек фланелевой ткани и используйте для протирания столешниц и других деревянных поверхностей. Мебель будет сиять и оставаться чистой дольше, потому что вазелин образует слой, который отталкивает пыль.
  • Удаление косметических пятен. Если вы вымазали одежду помадой или тональным кремом, нанесите небольшое количество вазелина на пятно. Затем стирайте обычным способом.
  • Лак для ногтей. Чтобы предотвратить приклеивание крышки лака для ногтей к бутылке после использования, смажьте бутылочку вазелином.
Какхакер